Пятница, 26.04.2024, 02:54

27 марта отмечается Международный день театра, который празднуют не только мастера сценического искусства, но и те зрители, которые не представляют без театра своей жизни. Впервые Международный день театра начали официально праздновать в 1961 году. Принятие решения о создании этого праздника было принято девятым по счету конгрессом, который собирался по инициативе Международного института театра. До этого его отмечали несколько стран, но началось все с Праги. С тех пор его празднуют театральные сообщества.
В Положении вы найдете всю подробную информацию

Просмотров: 227 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

В рамках Декады правовых знаний 16 марта учащиеся начальной школы приняли участие в уроках, на которых на примере художественной литературы (литературных персонажей) обсудили тему "Ответственность" . Рассуждая об ответственности, ребята приводили в пример ответственное и безответственное поведении героев. Затем они свои ассоциации выразили в рисунках.
Все рисунки можно найти в ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

Стало доброй традицией ежегодно в марте проводить Неделю музыки для детей и юношества, призванную пробуждать интерес школьников к музыкальному искусству, расширять их культурный кругозор и приобщать к исследовательской работе.

Обращение к жизни и творчеству выдающихся композиторов и исполнителей в рамках проведения мероприятий Всероссийской недели музыки позволяет мотивировать школьников к постижению отдельных направлений в отечественном музыкальном наследии в частности и мировой музыкальной культуры в целом.
В холле 2 этажа оформлены информационные щиты, рассказывающие о музыкальных направлениях, инструментах.

Также одним из важных этапов школьных мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

16 марта, первая половина месяца позади, мы хотим представить вам отчет о реализации  проектов "Неизвестное об известном" и  "А вы знали? День в истории.."

10 марта - 95тилетие Александра Зацепина, композитора
10 марта 1806 года император Александр I подписал указ, положивший начало первому национальному музею России — Оружейной палате
13 марта 140летию убийства Александра II.
14 марта - Международный день числа Пи
15 марта  135-тилетие художника ФАВОРСКОГО Владимира Андреевича.
16 марта 1831 года в Париже вышел в свет первый роман ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

12 марта, в пятый день Масленицы,  учащимся школы пришлось проявить свою смекалку и находчивость. Школьный Доменок ночью разместил на стенах загадки о Масленице, блинах, традициях праздника, а ребятам необходимо было с самого утра эти загадки найти, отгадать и, попав в школьный музей, представить отгадки.
Первые 20 человек, справившиеся с заданием, получили маленькие презентики, которые пригодятся им в школьной жизни.

Просмотров: 196 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

В рамках декады правовых знаний члены Школьной службы примирения провели для учащихся часы общения на тему "Медиация как эффективный способ разрешения конфликтов". Горячка А., Прыжанкова В. совместно с куратором ШСП Ержикевич А.С. рассказали ребятам о конфликтах, причинах их возникновения, путях выхода из конфликта. Медиация, примирение - лучший способ разрешения конфликта.

Просмотров: 276 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

В век информационных технологий основной проблемой становится поиск нужной информации среди огромного количества различных ресурсов. И ее сокрытие, т.к. информация может стать основной уликой или неопровержимым доказательством. В “Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права” третий год готовят будущих экспертов-криминалистов, в чьи обязанности входит (в том числе) поиск скрытой информации.

15-16 марта в нашей школе побывал преподаватель техникума, эксперт-криминалист Грязнов Игорь Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: zadon | Дата: 16.03.2021

«  Март 2021  »