Пятница, 29.03.2024, 15:28

19-20 марта учащиеся нашей школы, ученики 6г класса, под руководством учителя истории Маменковой Е.С. принимали участие в районном онлайн-квесте "По следам древнего мира". Участие в мероприятии приняли десять школ района.

Первым заданием участников стало видеоприветствие. Каждая школа должна была снять небольшой видеоролик, в котором они представляли свою команду.  ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: zadon | Дата: 30.03.2021

Что такое право? Часто отвечают: «Это то, что кто-либо может делать, степень его свободы». В узком смысле слова, это, действительно, так, но если бы у всех были только одни права, то общество превратилось бы в только требующих что-либо друг от друга людей. Некоторые люди, к сожалению, помнят только о своих правах, но забывают о своих обязанностях и правах других людей. Прав не может быть без обязанностей, поэтому право – это система прав и обязанностей.
Повысить свою правовую грамотность можно не только в учебном заведении, но и занимаясь самообразованием. Необходимо изучать не только учебную литературу, но и нормативно-правовые акты, прежде всего законы. Каждый гражданин России должен осознанно прочитать основной закон своей страны - Конституцию РФ.
Учащимся 10М, 10Н, 10С классов было предложено изучить права и обязанности, записать одну из статей, а смысл ее передать через подобранную иллюстрацию или нарисоват ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: zadon | Дата: 30.03.2021

В марте 2021 проходил конкурс «Задай вопрос депутату Горсовета». цель которого заключалась в повышении уровня гражданской осознанности в новом поколении путем продуктивного диалога и получения честного детского взгляда на проблемы и перспективы развития города Красноярска.

Нашу школу представляли ученицы 10г класса Столяренко Галина и Хромова Ангелина. Наставники: Мамаенкова Елена Сергеевна и Задонская Ольга Владимировна
Вопрос: В советское время патриотическому воспитанию уделялось пристальное внимание, идея патриотизма находила свое отражение в названиях городских объектов краевого центра. Мы живем в мкр. Солнечный, у нас есть такие названия, например, ул. 40 лет Победы и ул. Славы, ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: zadon | Дата: 30.03.2021

«  Март 2021  »