Пятница, 29.03.2024, 19:25

Команда учащихся нашей школы в составе представителей 7е и 7г классов Ивановой Василисы, Богдановой Киры, Вельмишевой Кати и Гусева Ивана, под руководством учителя истории Бекировой О.А. приняла участие в районной онлайн игре, посвящённой истории Красноярского края "Город трудовой доблести". Ребята показали хорошие знания, но есть к чему стремиться. Надеемся, что данное мероприятие станет толчком к более углубленному знакомству с историей и культурой своей Малой Родины

Просмотров: 230 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

В Международный день театра в очень сложных походных условиях (поезд) наши ребята, возвращающиеся из Санкт-Петербурга, вспомнили театры Красноярска, спектакли, которые они смотрели совсем недавно, а также подготовили и представили небольшие театральные постановки.
Мы увидели представление Кукольного театра "Сказка о рыбаке и рыбке", два прочтения русских народных сказок " Колобок" и "Репка". Театр юного зрителя. Просим заметить, что Лиса не съела колобка, а они подружились.

И наконец, театр современной пьесы представил эпизод дуэли АС Пушкина и Дантеса на Чёрной речке. Ребята продемонстрировали знание истории, ведь первым был ранен Пушкин, а уже затем, приподнявшись, он выстрелил в обидчика Дантеса, ранил его и, удовлетворенный, закрыл глаза.
Ребята молодцы, отдых совмещают с образованием.
Подробную информац ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

Всемирный день театра приходится на 27 марта. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым. Театр считается древнейшим способом развлечения. Впервые профессиональный театр появился в Древней Греции.
Наши ребята и педагоги подготовили свои театральные по ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

Накануне Всемирного дня театра, который был установлен 27 марта 1961 года. Педагоги начальной школы вместе со своими ребятами самостоятельно создали афиши к театральным постановкам. Хотим поблагодарить за проделанную работу, следующих учителей начальной школы:

1. Шейн Татьяну Ивановну, 1" Г" и 3 &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

В преддверии Дня театра, который отмечается 27 марта,  в холле второго этажа размещены информационные стенды о театре. Также представлены некоторые виды Кукол: марионетка, кукла " живой руки", перчаточная кукла, гостевая кукла.

Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

25.03.2021.в Доме Офицеров прошло закрытие III Открытого городского дистанционного конкурс-фестив ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

В поддержку недели "Высоких технологий" для учеников нашей школы 26 марта был проведён кинолекторий на тему: " Прогрессивные космические технологии завтрашнего дня", в итоге которого  ребята бурно включились в обсуждение данной темы, рассуждая над проблемой покорения космоса и знакомства с внеземными цивилизациями.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

Если кто-то считает, что физкультурой  можно заниматься только в спортзале, он ошибается. Если есть желание, то любое пространство может стать спортивной площадкой, даже коридор гостиницы. Доказательством этому служит группа ребят, которые совершили увлекательное путешествие в город Санкт-Петербург. Утро ребят началось с зарядки, посвящённой 90летию комплекса ГТО. Так ребята поддерживают идею "В здоровом теле здоровый дух", совмещая ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

22 марта ребята познакомились с народным праздником - СОроки.
Этот праздник, посвящен встрече Дня весеннего равноденствия, которое было чуть ли не главным событием в жизни славян. На Руси существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и приносят на своих крыльях весну, а первая из них летит — жаворонок.

На СОроки обычно пекли «жаворонков», раздавали их детям, и те с криком и звонким смехом бежали н ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

21 марта представители 7е, 7в и 7з классов под руководством учителя истории Бекировой О. А. приняли участие в городском киноквизе "Крымская весна". Наша команда оказалась самой молодой, но ребята выступили достойно, отвечали на вопросы, находили нестандартные ответы. Победителями игры стала студенческая команда, наши ребята получили сертификаты и благодарственные письма.

Просмотров: 266 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

20 марта 2021 года в группе школы в Контакте была запущена просветительская акция "5:0 в нашу пользу. 50 дней до Победы", в рамках которой ежедневно выставляется информация о событиях военных действий Великой Отечественной войны с 20 марта по 9 мая 1945 года.
Историю своей страны необходимо знать, а Великая Отечественная война - это одна из важнейших вех становления нашей страны.

Просмотров: 231 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

Одна из причин конфликта - это агрессия, гнев. Неумение сдерживать свои отрицательные эмоции иногда приводит к правонарушению и даже преступлению. Как этого избежать, как научиться выходить из конфликта мирным путем - эти вопросы были освещены на профилактическом классном часе в 6м. Мероприятие проводилось в рамках Декады правовых знаний психологами центра КГБУ СО "Эдельвейс".

Надеемся, ребята поняли, что нет безвыходных ситуаций и любую проблему можно решить словами, а не кулаками.

Просмотров: 205 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2021

«  Март 2021  »