Среда, 24.04.2024, 17:16

Ребята из 2 «З» класса приняли активное участие в мероприятиях школы “Космические тайны”. Были просмотрен мультфильм «Третья планета», презентация «Самые первые». Конева В., Ольховская П., Семёнов А., Евтухова Д, Третьякова Н., Бензов Г. Воробьёва Н. изготовили совместно с родителями макеты космических кораблей и солнечной системы. Ученики 2 «З» посетили выставку, посвященную Дню Космонавтики. Приступин Роман и Дмитрий создали вместе с родителями создали ролик на тему: “Что я знаю о космосе”.

На уроке рисования ребята класса рисовали космическое пространство. Участвуя в мероприятиях “Космические тайны”. мы узнали о Космосе много интересной информации!
Ролик

Просмотров: 195 | Добавил: zadon | Дата: 17.04.2021

Очень много современных вещей, которые мы используем в повседневной жизни пришли к нам именно из космической сферы или работают с использованием технологий, созданных для исследования космоса.
Какие это достижения? Какими космическими технологиями мы каждый день пользуемся? На эти и другие вопросы ответили учащиеся 10 – 11-х медицинских классов, посмотрев видео уроки по теме «Зачем изучать космос?» https://www.youtube.com/watch?v=ivShy-1Nh7w.
Затем они предложили свою информацию в виде творческой работы. Своими работами они подчеркнули значение космических открытий, не смотря на значительные финансовые затраты, изучение Космоса позволит обеспечить наше выживание.
... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: zadon | Дата: 17.04.2021

В день 60-летия первого полета человека в космос подведены итоги Межрегиональной познавательной онлайн-викторины «Просто Космос!», проводимой юношеским Центром им. В.Ф. Тендрякова БУК ВО "ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА".

За 10 дней в ней приняли участие 1838 человек. В онлайн-викторине участвовали жители 22 регионов России, Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь.
Победителями викторины стали 232 человека, среди которых и участники нашего школьного патриотического объединения:
< ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: zadon | Дата: 17.04.2021

В рамках реализации школьного проекта "Центр патриотического и традиционного воспитания" 14 апреля учащиеся 4 "Б" класса посетили школьный музей. Здесь для них прошел занимательный урок, гостями которого стали  Гамбург Александр Александрович, Военный Комиссар, и Клименко Пётр Гаврилович гвардии подполковник, преподаватель ОБЖ. В ходе встречи ребята узнали о призыве в армию и службе в вооруженных силах РФ. Рассмотрели медали и ордена на кителях гостей, узнали историю их появления и когда и за что каждая награда была присуждена.
Все ушли с патриотическим настроем.
... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: zadon | Дата: 17.04.2021

В рамках цикла мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, 13 апреля была проведена встреча с участником боевых действий современных локальных войн.
И первым гостем, побывавшем на уроках Мужества, стал ветеран войны в Афганистане Александр Грейщак.
Ветеран выступил перед учениками 6-7 классов. В своем рассказе он коснулся и исторической памяти поколений, и своей службы, и современного положения дел в мире, и необходимости за ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: zadon | Дата: 17.04.2021

«  Апрель 2021  »