Пятница, 29.03.2024, 14:14

К нам пришла чёрная кошка. Чёрная. И ни пятнышка белого.
Эта кошка совсем ещё крошка, но чёрная, хоть и несмелая.
Мне жалко её, но всё же впустить её в дом боюсь.
Она и безвредная, может, и неопасная пусть.
Но вдруг перейдёт дорогу моей счастливой судьбе?..
Гоню её от порога: Гуляй-ка сама по себе!
И всё же, и всё же, и всё же мне кошку немного жаль, –
В глазах её, чёрных тоже, сквозит вековая печаль.
Правда, интересные стихи? Их автор - Анна Самойлова.
Сегодня, 29 апреля, в рамках Всероссийского литературного фестиваля «КУБ», который проходит в городе Красноярска, состоялась встреча учеников 7а класса с писательницей Анной Самойловой.
Анна Родилась и выросла в Киргизии в городе Пржевальске. После школы приехала в Барнаул. Два высших образования. По первому – физик, по второму & ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Дело найдется каждому.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы все группы школьного патриотического объединения готовятся к торжественным мероприятиям. Старшая группа готовит фотозону “Руины Рейхстага”, средняя готовится к несению почетного караула, по пути осваивая навыки фланкировки и военно-полевой медицины, младшая - уч ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Уважаемые родители и ученики!

Приглашаем всех принять участие в открытых уроках цикла «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию.

Трансляция уроков проводится на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Сто лет назад процветал особый жанр пасхального назидательного рассказа, и ему отдавали дань лучшие литераторы того времени. Жанр Пасхального рассказа - в отличие от рассказа святочного - скорее уникальное явление в том плане, что он присущ только России, русскому Православию. Пасхальный рассказ назидателен — он учит добру и любви. Его сюжеты — нравственное перерождение человека, прощение во имя спасения души, любовь и милосердие.

Пасхальная тема в творчестве поэтов – это особая тема. Ничто так ярко не передает праздничную атмосферу, как поэзия. Стихи, посвященные Пасхе, всегда торжественные, светлые и очень радостные, наполненные восторгом и счастьем. Именно они способна затронуть все струнки души, заполнить радостью сердце каждого читателя! Стихи о Пасхе писали: А. К. Толстой, Н. И. Гн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Накануне праздника Дня Победы, который наша страна будет отмечать 9 мая, в холле 2 этажа выставлен информационный стенд, посвящённый тематике данного праздника. Ребята могут прочитать об основных сражениях периода 1941-1945 годов. Заглянуть в чемодан неизвестного солдата.

В холле первого этажа размещен ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Буквально несколько дней осталось до знаменательной даты в истории нашей страны - Дня Победы. Дня, который 76 лет назад начал отсчет мирному времени.
Ученицы 7з класса Вавилова Арина, Чухлеб Катя и Трусова Вика подготовили сообщение о Великой Победе и о той цене, которая была заплачена за нее: о сражениях, победах и разочарованиях, о погибших и выживших. Об этом они рассказали учащимся 5 классов. Каждая встреча заканчивалась минутой молчания - символом благодарности, скорби и радости.

Просмотров: 207 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

28 апреля представители 7ых классов приняли участие в историческом квесте, приуроченном к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам квеста баллы распределились следующим образом:
7г класс и 7з класс набрали по 36 баллов
7а класс - 32 балла
7в класс и 7е класс по 31 баллу.

Просмотров: 210 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Совсем скоро весь мир будет отмечать День Победы, праздник подаренный нам фронтовиками и тружениками тыла, теми, кто на фронтах войны и в тылу делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы разбить черную махину фашизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

В преддверии Дня Победы в рамках проекта Школьные меридианы ученики 5д класса организовали для своих подшефных мальчишек и девчонок, учащихся 1в класса, мастер-класс по изготовлению Голубей Мира. Ребята были так увлечены работой, рисовали, вырезали, клеили, что не заметили, как пролетел урок.

Голуби получились классные!

Просмотров: 174 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

Итоги викторины,  посвященной трагическим событиям на Чернобыльской АЭС. Ответов много, полностью правильных - не очень.
Встречайте наших победителей!
Лалетина Элина 10 Т Исаева Алина 10 Т, Малашонок Никита, 10 Т, Гладин Даниил 10 Т, Левитская София 11ФМ, Свариенко Арсентий 11 ФМ, Чепчигашева Карина 11 ФМ, Дворяткин Дмитрий 10 Т, Ширинова Севгили, 10 Т, Герман Яна 6 Г, Глагольева Дарья 6 Г, Серова Ира 10 т, Аëшина Ольга 10 Т, Букатова Дарья 10Т, Максимов Артём, 10 Т, МОСТ Патриот, Санников Дмитрий 11ФМ, Николаева Ольга 11ФМ, Евсеев Вадим 10Т, Балабанов Владислав 11ФМ, Однопалова Дарья 11, Харлан Никита, 11фм

Просмотров: 226 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2021

«  Апрель 2021  »