Суббота, 20.04.2024, 18:45

В известном военном фильме "В бой идут одни старики" главный герой, мечтая о Победе, говорил, что солдат, дойдя до Рейхстага, обязательно напишет на его развалинах: "Развалинами Рейхстага удовлетворен".

Мы также решили создать импровизированный символ поверженной фашистской Германии.
Благодаря Фатиме Абдулаевой и Яне Кузнецовой в холле первого этажа появились живописные “Руины Рейхстага”. А участники почётн ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

29 апреля состоялась традиционная эстафета "Шиповка юных", приуроченная к празднованию 9 Мая. Команда нашей школа показала хороший результат, и теперь ребятам вместе с еще 4 школами района предстоит участвовать в забеге, который состоится 9 мая

Просмотров: 219 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

9 мая, День Победы, память о погибших и пропавших без вести, благодарность за мирное небо. Мы, потомки участников тех событий, можем выразить свою благодарность, помня, участвуя в акциях и мероприятиях.

Наша школа приняла активное участие в акции Окна Победы.

Просмотров: 228 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

День Победы, как он был от нас далёк...
Песня, известная всем как гимн Победы. Ученики 6м класса присоединяются к мероприятиям, посвящённым этой Великой дате.
Ребята подготовили рассказы о своих дедах, участниках войны и тружениках тыла, разучили военные песни, выучили стихотворения, подготовили театрализованные постановку.
Пока мы будем помнить, память не уйдёт в бытие.

Просмотров: 219 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

29 апреля ученики 3г класса приняли участие в творческой встрече с писательницей Юлией Нифонтовой. Ребята очень внимательно слушали, задавали вопросы. Поразили писателя тем, что знают имена и отчества названных ее писателей и поэтов. А Алиса даже успела за встречу нарисовать портрет Юлии Нифонотовой, чем очень порадовала писателя.

Просмотров: 182 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

Учащиеся 2в, 4ба рамках фестиваля КУБ приняли участие в творческой встрече с детской писательницей из Иркутска Еленой Анохиной. Встреча проходила в библиотеке "Жар-птица".

Елена Анохина читала свои стихи, познакомила ребят с новой книгой, представила сборник стихов "Бегут за нами облака"
Елена Сергеевна часто встречается с читателями. На одной из таких встреч рассказала о себе: «…стихи пишу лет эдак с шести, в детстве много начитали бабушка с дедушкой сказок и стихов, – наверное, это и пробудило желание писать стихи. А вот детскими стихами серьезно занялась года два назад, когда их одобрили в Литературном институте. Сказали: работай, это твое. Ну, пишутся-то по вдох ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

В соответствии с Планом проведения совместных мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма 29 апреля старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» К.А. Ломоносовой проведена профилактическая работа с учениками 3 «Ж» класса на платформе ZOOM.
В рамках беседы несовершеннолетним продемонстрирован видеоурок с акцентированием внимания на правила безопасного поведения детей вблизи проезжей части. Особое внимание обучающихся уделено безопасному маршруту «Дом-школа-дом», «дорожным ловушкам», безопасному переходу проезжей части, а также безопасному поведению во время ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: zadon | Дата: 30.04.2021

«  Апрель 2021  »