Пятница, 19.04.2024, 22:49

12 мая в нашей школе прошёл конкурс чтецов "Нам дороги эти позабыть нельзя", посвящённый Великой Победе.

1 место - 1в Борисенко И., 2б Бойко А., 3ж Тухватуллина Л., 4г Ермакова А., 4а Горбунова А., 5г Шарифова А., 6а Моржова В.
2 место - 1г Борисенко Л., 1д Анискина К., 2г Богомазова К., 3е Рукосуева А., 4а Софронова Н., Киреев Р., 5и Куркин С., 6а Пыстогов А.
... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

В течение года в школе работала литературно-театральная студия "Зазеркалье", на занятиях которой ребята постигали азы актерского, дикторского и ораторского мастерства. Они участвовали в конкурсах и мероприятиях различного уровня, неоднократно становились победителями и призерами. Руководитель студии - Брашован Ирина Сергеевна.
И вот ребята подготовили отрывок из сказки "Золушка", который поставили и записали. Приглашаем всех присоединиться к просмотру.

Ролик
Просмотров: 242 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

12 мая занятия в младшей группе школьного патриотического объединения начались с приятностей: победители внутри отрядного конкурса поделок “Голубь Победы”, которых ребята выбирали сами, получили памятные призы от наших партнеров - Левобережного мо КРО ВООВ “БОЕВОЕ БРАТСТВО” по г. Красноярску.
А основной темой занятия стала история возникновения службы сестер милосердия и военно-медицинская подготовка:  наши ребятишки учились накладывать кровоостанавливающие повязки. Согласитесь, что это умение может пригодиться в любой момент и в любых условиях. Тема выбрана не случайно - 12 мая отмечается День медицинских сестер.

Просмотров: 204 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

Подводим итоги викторины "Вставай страна огромная", посвященной началу Великой Отечественной войны. Из почти 70 присланных ответов правильных - 16. Очень печально. Тем не менее поздравляем очередных победителей!
Левитская С. 11ФМ, Глагольева Д. 6г, Цыганова Е. 10Г, Брусенцова Н, 10Г, Васильева Е. 10г, Столяренко Г. 10Г, Хромова А. 10 "Г", Чепчигашева К. 11 ФМ, Андреева С. 10 г, Марченко Д. 10 Г, Галеева Э. 10г, Михайлова М. 11 ФМ, Шабус П. 10г, Рыбакова М. 10Г, Чмерикова А. 10Г, Карпузович И, 11 ФМ

Просмотров: 197 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

Мы продолжаем реализовывать проект "А вы знали? День в истории". Весенние майские дни наполнены мероприятиями и событиями, о которых мы ежедневно рассказывали в группе школы в Контакте.
Предлагаем познакомиться с информацией.
12-го мая 1944-го года завершилась Крымская наступательная операция

11 мая - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЛИТЕРАТУРНОГО ГЕРОЯ Барона МЮНХГАУЗЕНА (Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена»)
10 мая - 100 лет назад, родился наш знаменитый земляк, прототип главного героя книги Юрия Бондарева "Горячий снег" Иван Иванович Лихачев.
... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

В рамках мероприятий, приуроченных к 76тилетию Победы в Великой Отечественной войне, команда молодёжной политики города Красноярска "Твое время" был проведен конкурс работ, в ходе которого было необходимо рассказать о подвигах родных героев, участниках Великой Отечественной войны.
Поздравляем Васильеву Елизавету, ученицу 10г класса с победой в данном конкурсе.

Просмотров: 216 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

С Днем Победы! С самым светлым, дорогим и любимым народным праздником! Это частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Это день священной памяти о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом. И одновременно для всех нас это день светлой радости от того, что смогли преодолеть все тяготы и невзгоды ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

Вахта Памяти. Памяти о тех, кто подарил нам мир, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, кто отстоял нашу страну.
Уже стало традицией, что учащиеся нашей школы несут Вахту Памяти у Стеллы в парке Гвардейский. В этом году ребята заступили в Почётный караул 7 мая и будут нести службу до Дня Победы 9 мая.
Вахта начинается с ритуала преклонения колена в знак благодарности за подаренную возможность жить в мирное время.
Видео можно посмотреть, пройдя по ссылке

Просмотров: 246 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

Учащиеся школы от всей души поздравляют всех с праздником Великой Победы. Низкий поклон всем, подарившим нам мирное небо над головой, воевавшим и ковавшим победу в тылу.
Вечная слава героям!!!
Праздничный концерт можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Просмотров: 201 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

76 лет назад закончилась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Несмотря на то, что кажется, что эти страшные года были так давно, война ещё не история, а современность, так как живы её свидетели. К счастью, ещё живы те, кто воевал на фронтах войны или ковал победу в тылу, но годы берут свое, и не многие из них могут участвовать в праздничных мероприятиях.
Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Поздравь ветерана. Парад под окном". Ребята поздравили с Днём Победы ветеранов войны, живущих в 4 микрорайоне, Ражева Ивана Григорьевич и Мазалова Павла.
Ученики прошлись строевым маршем под окнами ветеранов и спели военно-патриот ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: zadon | Дата: 13.05.2021

«  Май 2021  »