Четверг, 25.04.2024, 15:59

Подходит к концу последняя школьная учебная неделя выпускников 9 и 11 классов. Завтра для них прозвенит Последний звонок, затем выпускные экзамены и ожидание : поступил - не поступил. Но это будет завтра, а в течение недели ребята вспоминали свое школьное детство и имели возможность через внешний вид передать свое внутреннее состояние. Белые банты, галстук-бабочка первого дня тематической недели сменились костюмами любимых персонажей фильмов и книг.

Просмотров: 193 | Добавил: zadon | Дата: 21.05.2021

Вот и завершился школьный проект
 #ШколаПамятиОнлайн, итоговым мероприятием которого стал историко-патриотический квиз. В течение года было подготовлено и проведено более 20 тематических викторин. Вопросы составлялись так, чтобы в поиске ответов участники узнавали для себя что-то новое, интересное из истории своей Родины.

А сейчас встречаем победителей! В связи с тем, что у лидеров баллы совпали, мы решили увеличить количество призовых мест:
Цыганова Е. 10 Г (40+8)
Брусенцова Н. 10 Г (40+8)
Андреева С. 10 Г (40+6)
Хромова А. 10 Г (40+6)
Марченко Д. 10 Г (39+5)
Активное учас ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: zadon | Дата: 21.05.2021

Дорогие выпускники! Уважаемые учителя и родители!

Поздравляю вас с окончанием учебного года!
Это одновременно и радостный праздник, и грустное время расставания со школой, которая преподала вам первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей.
В этот день особые слова признания вам, уважаемые учителя, за то, что с вашей помощью дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный жизненный опыт, познают тайны наук.
Отдельные слова благодарности родителям. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение!
Дорогие выпускники! Вы стоите на пороге самостоятельной ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zadon | Дата: 21.05.2021

Красноярцы! Нам есть чем гордиться! Город Красноярск удостоен звания "ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ"
МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 12 городам России звания "Город трудовой доблести". Документ опубликован в четверг на сайте Кремля.

"За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации "Город трудовой доблести" городу Барнаулу, городу Каменску-Уральскому, городу Кирову, городу Коломне, городу Комсомольску-на-Амуре,
... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: zadon | Дата: 21.05.2021

Все дальше уходит в историю Великая Отечественная война, но память о ней стереть нельзя. Чем больше молодое поколение будет знать о событиях тех страшных лет, тем легче им будет не допустить повторения этого ужаса.
20 мая на базе школы 139 прошёл исторический квест, посвящённый военным действиям 1941-1945 годов: оборона Севастополя, Одессы, блокада Ленинграда и многие другие события.
Наша школа была представлена двумя командами VВиктория и Хра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: zadon | Дата: 21.05.2021

Ещё немного, ещё чуть-чуть и начнутся самые лучшие каникулы для детей - летние. Очень хочется, чтобы они были по-настоящему счастливыми, а главное безопасными. В рамках Декады безопасности члены отряда ЮИД организовали и провели для учащихся первых классов игру на знание ПДД. Все классы были разбиты на пары, чтобы не создавать массовое скопление детей. 1а-1б, 1в-г и так далее. Каждый класс выставил команду в количестве 10 человек, остальные р ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zadon | Дата: 21.05.2021