Четверг, 25.04.2024, 09:19

Сегодня, 22 июня, в День Памяти и Скорби, ребята из вожатского отряда пришкольного лагеря (8 психолого-педагогического класса) Гусев Иван, Парамонова Анжелина и Сушкова Алена приняли участие в городском конкурсе чтецов "Дети говорят о войне", организатором которого является отдел КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей».
Ребята выбрали стихотворения сибирских писателей и поэтов: Иван декламировал произведение И.Краснова "В Сибири не было войны", Анжелина - Е.Кобытева "Хорольская яма", Алена - И.Рождественского "Сибиряки".
По итогам конкурса Парамонова Анжелина заняла 3 место в возрастной категории 7-8 классы, она отмечена дипломом и призом. Ваня и Алена получили благодарственные письма за участие. Кроме этого, все трое приглашены в театральную студию "Сибирячок".
Благодарим ребят за неравнодушие к важным ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2021

22 июня. День памяти и скорби.
Сегодня в лагере состоялась торжественная линейка, посвященная 80тилетию начала Великой Отечественной войны, кульминационным моментом которой стала Минута молчания.
Также сегодня ребята создавали рисунки на асфальте, в которых выразили свое отношение к этой скорбной дате.
В отрядах прошли часы общения, мальчишки и девчонки читали стихи, пели песни, слушали и рассказывали истории, связанные с Великой Отечест ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2021

Вторник в лагере начался как всегда с зарядки на свежем воздухе, вкусного и сытого завтрака. Затем ребята представили себя в роли чеканщика старинных и именных монет: они приняли участие в мастер-классе по чеканке монет. Оказывается, не все так просто в этой работе: сначала необходимо продумать макет твоей монеты, создать его на бумаге, только затем чеканить. Каждый получил монету, созданную своей фантазией и руками.
Обед был как всегда полезным и сытным.

Просмотров: 230 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2021

22 июня 1941 года, 80 лет назад, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война. Война, унесшая жизни миллионов людей, разрушившая миллионы судеб.
Рано утром, на рассвете, немецко-фашистские авиация, танки и пехота вторглись на территорию Советского Союза, положив начало ожесточенному сопротивлению советского народа, которое продолжалось 1418 дней.
К этой дате пресс-центром был подготовлен ролик, в котором учителя и учащиеся дали ответ на вопрос "Что для вас значит дата 22 июня". Ролик можно посмотреть, пройдя по
ссылке

Также мы предлагаем всем пройти последнюю викторину ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2021

21 июня, началась последняя неделя работы пришкольного лагеря. Понедельник дал старт новым мероприятиям и событиям, которые должны наполнить ребят позитивными эмоциями, интересными знаниями и открытиями.
Утренний дождь не дал возможность провести зарядку на свежем воздухе, поэтому занятие прошло в холле.
Увидеть космос в 3д кинотеатре и через 3д очки - очень увлекательное занятие. Кажется, что ты среди звёзд и комет, что ты паришь в воздухе и ждёшь встречи с внеземными цив ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: zadon | Дата: 22.06.2021

«  Июнь 2021  »