Вторник, 19.03.2024, 18:40

Приглашаем к участию

«Сражение при Тендре» – сетевая акция (далее – Акция), приуроченная ко Дню победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецким флотом у мыса Тендра (1790 год).
В русско-турецкой войне 1787–1791 годов русским сухопутным силам успешно содействовал Черноморский флот под командованием контр-адмирала Федора Федоровича Ушакова. Одним из важнейших событий этой войны стала победа русской эскадры над турками у мыса Тендра 11 сентября 1790 года.
Для участия в акции предлагается:
1.1 Изучить предложенные в концепции ресурсы, материалы (или) воспользоваться доступными Интернет-ресурсами.
1.2 Просмотреть кинофильм известного советского режиссера Михаила Ильича Ромма «Адмирал Ушаков». Художественный, историко-биографический фильм повествует о знаменитых деяниях адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова (1745—1817).
1.3 Перейти по ссылке
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

Проверяем грамотность при помощи математического диктанта - под таким девизом прошел День грамотности у учащихся 5д6д8а8в9ж и 9г классов, которые интегрировали знания русского языка в математику.
8 сентября, в Международный день грамотности, на уроке математики девчонки и мальчишки писали работу на знание математических понятий, но при этом им не просто надо было вспомнить, как называется тот или иной геометрический предмет, но еще и правильно написать. Оказалось, что вспомнить, как пишутся слова: параллелограмм, параллелепипед, эллипс, восьмиугольник - не так то просто.
Но было интересно и познавательно. Кто-то лучше знает названия, но не совсем правильно их написал, а кто-то наоборот.

Просмотров: 190 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

Правила дорожные необходимо знать, применять и соблюдать.
В  рамках Месячника безопасности 9 сентября для учащихся 4 класса была проведена образовательно-познавательная игра "Пешеход на переходе". Центральная площадка школьного двора превратилась в оживленный перекресток: импровизированные машины и пешеходы стремились к своим пунктам назначения. В ходе игры ребята вспомнили:
как правильно переходить дорогу;
какие бывают перекрёстки;
что такое "островки безопасности"
что такое велосипедная дорожка
как переходить дорогу во дворе.
Ученики играли, приводили примеры из жизни и показали хорошие знания ПДД. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

В рамках культурно-образовательного проекта "Неизвестное об известных" приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в  проекте "...Как часто вижу я сон, мой удивительный сон, в котором осень нам танцует вальс-бостон...", посвященный 70-летию барда Александра Розенбаума.

В честь юбилея в нашей школе пройдёт музыкальная акция.
Ученики и ученицы, умеющие играть на музыкальных инструментах и желающие принять участие в акции:

Просмотров: 183 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

Внимание!
В рамках школьной акции "Дай лапу друг" поможем приюту для животных. Каждый может принять участие в данной акции и внести маленький вклад в жизнь четвероногих друзей.
Акция пройдет с 13.09.2021 по 17.09.2021. В данный период можно принести корма, консервы, крупы, ненужные теплые вещи, чистящие средства в кабинет 1-01(Музей). Все это мы увезем в приют для наших четвероногих. Заранее всем спасибо за участие.

Просмотров: 171 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

12 сентября
в Красноярске пройдет ежегодный Образовательный форум “Навигатор поступления”. В нем примут участие ведущие ВУЗы России: Санкт-Петербургский Государственный Университет, Финансовый Университет при Правительстве РФ, МГИМО, СПБГУПТД, МИЭТ, ТГУ, ДВФУ, СФУ, НГУ, Education USA и другие.

«Навигатор поступления» - уникальное мероприятие. Цель форума - представить абитуриентам полную и квалифицированную информацию о поступлении в ВУЗы.
Участники получат возможность:
- познакомиться с особенностями поступления на программы бакалавриата и специалитета в ведущие университеты России;
... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

Превратив природу в мастерскую, а себя в бездушных работников, мы подошли к краю, за которым общепланетарный климатический коллапс. Неужели у людей нет выхода? Мир пытается уйти от ресурсозатратной экономики к «зелёной» и «устойчивой». Неторопливо шагает по этой дороге и Россия, которую её граждане хотят видеть процветающей. Нам всем нужно изменить своё потребительское мировоззрение на экологичное. Пути к этому разные, но цель одна - зелёная экономика миру, стране, дому! Проект «Зелёная школа» - маленький, но правильный шаг на пути воспитания экологического мировоззрения. Проект будет способствовать воспитанию в детях и взрослых ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.
Учащиеся и педагоги нашей школы, понимая значимость сохранения экологии, включились в данный проект
8 сент ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

8 сентября в рамках внеурочной деятельности по физической культуре, в начальной школе были проведены подвижные игры на сплочение и внимание.
Такие подвижные, полезные и интересные игры на переменах для детей статут традицией в нашей школе и будут проводиться еженедельно.

Просмотров: 188 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021

8 сентября - Международный день грамотности. Этот день отмечают не только те, кто только начинает познавать азы, но и уже давно «грызет» этот гранит науки.

Учащиеся школы имели возможность в этот день проявить свои знания языка, смекалку и находчивость, орфографическую и лексическую зоркость.
... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2021