Вторник, 19.03.2024, 12:02

Иногда кажется, что твоя жизнь зашла в тупик: никто тебя не понимает, ничего у тебя не получается, хочется сесть в уголок и плакать. Да, к сожалению, в жизни не все происходит так, как нам бы хотелось, но жизнь прекрасна в любой ее момент, жизнь - это дар, и нет никого и ничего на свете, кто может заставить нас добровольно расстаться с этим даром. Таков был посыл беседы, состоявшейся 10 сентября между учащимися 11г класса и социальными педагогами. Ребята рассуждали о ценности жизни, о выходе из тупиковых ситуаций, конфликтов, мечтали о будущем. А главное сделали вывод - жизнь одна, в ней нет сослагательного наклонения, нельзя вернуться назад, чтобы исправить ошибки.

Габриель Гарсиа Маркес о жизни:
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: zadon | Дата: 10.09.2021

Учащиеся 6м класса накануне 125тилетия Гончарова Василия Леонидовича, математика и педагога, члена-корреспондента АПН РСФСР, доктора физико-математических наук, профессора, приняли участие в интеллектуальной игре "Математический телевизор"
Гончарова Василия Леонидовича преподавал в московских вузах, заведовал сектором методики математики НИИ методов обучения АПН РСФСР. Был сторонником реформы школьного курса математики, отстаивал необходимость усиления функциональной линии и графических методов; написал на основе этих идей несколько пособий для учителей и учебник алгебры.

Просмотров: 198 | Добавил: zadon | Дата: 10.09.2021

Приглашаем учащихся 8-11 классов к участию в открытом окружном конкурсе рукотворных карт, приуроченном к 230тилетию посещения Красноярска А. Радищевым

Александр Николаевич Радищев, русский прозаик, поэт, философ, де-факто руководитель Петербургской таможни, участник Комиссии по составлению законов при Александре I, автор произведения «Путешествие из Петербурга в Москву», был первым политическим ссыльным, посетившим Красноярск.
Он побывал в городе дважды, проведя здесь в общей сложности неделю: с 16 по 22 сентября 1791 года, направляясь в Илимск, и 1 марта 1797 года, возвращаясь из ссылки.
Участникам конкурса необходимо, изучив маршрут движения Александра Радищева из Петербурга в Илимск, особо обратив внимание на пребывание писателя в Красноярске, создать карту его перемещения.

Просмотров: 177 | Добавил: zadon | Дата: 10.09.2021

9 сентября учащиеся 10г класса приняли участие в Городском историческом квесте "Наша Победа", посвященном вкладу Красноярского края в Победу во Второй Мировой войне.
Формат проведения - поезд Победы, где каждая станция посвящена определенному событию войны. Передвигаясь по Дому офицеров, где проходила игра, ребята проходили испытания на станциях: Парад в Куйбышеве, Сибирский тыл (Новосибирск), Советско-японская война (Харбин), коренные народы Дальнего Востока (Приамурье), Битва за Москву.
На каждой станции команда могла находиться не более 10 минут. Игрокам необходимо было проявить не только интеллект, но и смекалку, меткость, логику и сообрази ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zadon | Дата: 10.09.2021

«  Сентябрь 2021  »