Пятница, 26.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Александр Радищев, автор бессмертного произведения "Путешествие из Петербурга в Москву", за которое Екатерина Великая назвала его "бунтовщиком хуже Пугачева".
Вы спросите, что же может связывать Александра Радищева и Красноярск, где Санкт-Петербург, Москва и Красноярск - расстояние совсем не маленькое!
А все даже очень просто: Александр Николаевич Радищев был первым политическим ссыльным, посетившим Красноярск. Он побывал в городе дважды, проведя здесь в общей сложности неделю: с 16 по 22 сентября 1791 года, направляясь в Илимск, и 1 марта 1797 года, возвращаясь из ссылки. Оба раза он останавливался у красноярского коменданта Бринкгаузена. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



Убирать не стыдно - стыдно жить в грязи! Эти слова как нельзя лучше подходят к экологическим мероприятиям, которые проходят в школе  23-25 сентября. Любой человек "готовит" свой дрм к зиме: моет окна, наводит порядок, убирает в коробки летние наряды, достает осенние и зимние. Территория, на которой мы живем, тоже нуждается в уборке. Опавшая листва, сухие ветки, мусор, не донесенный нерадивыми людьми до мусорного бака - все это портит красоту осеннего школьного двора и близлежащих территорий. Поэтому 23 сентября был дан старт экологической акции - субботнику.
23 сентября на субботник вышли учащиеся 5-6 классов, 24 сентября их сменили ученики 7-8 классов ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



24 сентября
наша школа приняла участие в районном этапе городской военно-спортивной игры "Служу Отечеству". В состав команды входили юноши и девушки 8-11 классов.
Начиная с 20 сентября каждый день до 27 сентября на острове Молокова каждый день проходят этапы для команд из 7 районов Красноярска. 
Ребятам необходимо было пройти 10 этапов, чтобы попасть в финал и побороться за звание лучшей команды города ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



24 сентября 1914 года родилась Елена Александровна Крутовская, внесшая неоценимый вклад в историю Красноярска. Именно в день ее рождения мы запускаем Декаду памяти.
На 2 этаже подготовлена информационная выставка, с которой может познакомиться любой желающий. В школьном музее "Были заповедного леса" проводятся экскурсии, рассказывающие о жизни и деятельности Елены Александровны. Объявлены конкурсы.
Приглашаем всех принять в них активное участие.
Положение Декады
Положение район ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



24 сентября в нашей школе произошло торжественное событие:" Посвящение в первоклассники". К ребятам пришли Карандаш, Королева Азбука, Клеточка и Линеечка. Ребятишки разгадывали загадки, дали торжественную клятву. Также наших первоклассников пришли поздравить дошколята. Хотим поблагодарить детский сад N 89, N 56.
Мы хотим пожелать нашим первоклассникам хороших оценок, верных друзей, больших свершений.

Просмотров: 186 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



Рост количества машин на улицах городов нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах, являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются и дети.
Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, поэтому знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста. А лучше всего это делать в занимательной, игровой форме.
Именно с этой целью - формирование знаний о ПДД - для учащихся начальной школы 23 сентября, в Единый день безопасного движения, был показан спектакль "Правила дорожные надо соблюдать". Главные герои ненавязчиво, на примерах показали ребятам, как следует себя вести на дороге. Ребята не были безучастными зрителями, они принимали активное участие в действе, отвечали на вопросы, хлопали и танцевали.
Пусть д ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



А вы знали, что в последнюю субботу сентября мы отмечаем "День Енисея"! Что же это за знаменательный день? Экологический волонтерский проект «День Енисея» был инициирован РУСАЛом и Русским географическим обществом в 2011 году как разовая акция с целью привлечь внимание общественности к проблемам главной реки Сибири. Однако отклик оказался настолько широким, что акцию решено было сделать ежегодной. А уже в 2012 году власти Красноярского края, Республики Хакасия, а также Республики Тыва, где расположен исток реки, специальными постановлениями придали «Дню Енисея» статус регионального праздника. Официально он отмечается в последнюю субботу сентября, однако по сложившейся традиции ему предшествует экологический марафон, продолжающийся в течение всего летнего сезона.
Ребята нашей школы к этой дате нарисовали рисунки, посвященные этой Великой реке. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021



Каждая басня – маленький поучительный рассказ, где на весах Добро и Зло. С помощью удивительных коротких басен с моралью постигаются мудрые жизненные истины. 15 сентября на районном отборочном этапе Конкурсе чтецов "Мораль сей басни такова..." нашу школу представляли Ш. Арзу, К. Роман в возрастной группе 5-9 классы. За участие в конкурсе ребята были награждены от школы приятными подарками, среди которых, конечно же, книга, в напутствие им были сказаны приятные слова.
Приглашаем всех ребят участвовать в конкурсах, подарки и бонусы приятно вас удивят.

Просмотров: 166 | Добавил: zadon | Дата: 25.09.2021


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей