Четверг, 25.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Всемирный день таблицы умножения отмечаемый ежегодно 4 октября.
Ученики 9ых классов 1 октября под руководством учителя математики Хренковой Ирины Александровны на уроках пытались продемонстрировать, что они ее знают и помнят.

Интересные факты:
***Старейшая известная таблица умножения обнаружена в Древнем Вавилоне и имеет возраст примерно 4 000 лет. Она основана на шестидесятеричной системе счисления. Старейшая десятеричная таблица умножения найдена в Китае и датируется 305 годом до нашей эры.
***Иногда изобретение таблицы умножения приписывают Пифагору, в честь которого она названа в различных языках, включая французский, итальянский и русски ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2021



1 октября ученики 8 психолого-педагогического класса приняли участие в городском мероприятии "Посвящение в Лицеисты". Теперь они с полным правом могут называться лицеистами Городского сетевого педагогического лицея. Посвящение проходило на базе Красноярского педагогического университета. Ребятам необходимо было преодолеть различные испытания на предметных и межпредметных станциях, например, филологической, психологической, театральной и т.д. Но вначале было представление команд, где лицеистам необходимо было произнести речевку своей команды, что наши ребята и сделали громко, четко и дружно:
У нас в ПП закон простой:
Друг за друга мы горой!
Мы едины, мы дружны,
Честь и дружба нам важны.
Не из робкого десятка!
Это скажем твердо, кратко.
Впереди нас ждёт успех,
Друг для друга лучше всех!
Поздравляем ребят с таким значимым для них событием и желаем только удач на ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2021



Дебаты (с греч. Διαβαζω — читаю) — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями, прения между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичных споров направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга.
30 сентября ученицы нашей школы: Хоменко Настя, Черноморец Настя и Казакова Саша - приняли участие в Школь ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2021



А мы продолжаем изучать правила дорожного движения. И в этом нам помогают театры нашего города.
Театр Оперы и балета представил учащимся 1-5 классов спектакль "Сфетофоркин", который в песенно-игровой форме напомнил ребятам о необходимости соблюдения правила дорожной безопасности: переходить дорогу только на зеленый свет светофора и по пешеходному переходу, передвигаться по тротуару, а не по проезжей части, быть особенно внимательным перед проездами, перекрестками и арками. Герои спектакля на своем примере показали, к чему может привести несоблюдение этих правил.
А заканчивались спектакли (а их было 2: отдельно для начальной школы и отдельно для 5ых классов, чтобы не соблюсти меры санитарной безопасности) зажигательной дискотекой.

Просмотров: 207 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2021



Овсянка, Виктор Петрович Астафьева - ассоциации, которые возникают при вопросе о Красноярске литературном.
1 октября ученики 4г класса совершили увлекательное путешествие в мир Виктора Петровича: они посетили деревню Овсянка и, конечно же, музейный комплекс в ней.
В ходе экскурсии ребята узнали о быте жителей деревни, среди которых была и бабушка писателя, услышали о традициях и праздниках, ну и, конечно, вспомнили произведения Астафьева.

Просмотров: 223 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2021



Сергей Аксаков "Аленький цветочек". Сказка о добре и вероломстве, о любви и зависти, об умении видеть за внешним уродством душу человека.
**Сказка учит тому, что для родных людей можно горы свернуть
**Совершай добрые поступки, которые в будущем вернутся тебе
**Сказка учит, что не обязательно быть красивым, чтобы тебя полюбили
**Сказка учит, что зависть - это зло
**Сказка учит быть верным и уметь держать слово
**Сказка учит не быть равнодушным и не судить человека по его виду
**Не нужно смотреть на внешность, главное в человеке, даже в образе чудища, - это доброта и забота
** Главное, что у человека в душе, а не снаружи
Это высказывания из сочинений учащихся 6г и 6в  классов, которые они написали в день 230тилетия С. Аксакова после обсуждения его сказки "Аленький цветочек" и просмотра мультфильма, снятого по ней.
Ребята отметили, что, как и в русских народных сказках, младшая Настенька оказалась намного добрей и человечней св ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2021


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей