Четверг, 25.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


17 октября в России впервые будет отмечаться день отца.
Мы запускаем акцию и приглашаем всех, независимо от возраста, принять в ней участие. Выставите на своей странице фотографию своего папы, можно с вами или одного, и расскажите о нем. Пусть все узнают, какой он прекрасный человек.
Только не забудьте поставить хештеги
 #РДШКрасноярск#МАОУСШ144РДШКрасноярск#МАОУСШ144деньотца#деньотца

Просмотров: 180 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.
В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.
Интересно, что в некоторых регионах этот день уже много лет как был утвержден законодательно. В числе первопроходцев Череповец, Новосибирск, Волгоградская, Липецкая, Курская и Ульяновская области. В некоторых регионах День отца отмечают в другие даты. Волгоград, например, с 2008 года почитает всех пап 1 ноября, Алтайский край — в ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Малыши - народ недоверчивый, и можно им десять раз сказать, что газированные напитки, в частности Пепси, или чипсы вредны, но они этому не очень-то и поверят.
Поэтому ученики медицинских классов пошли другим путем. Рассказывая ребятам начальной школы о здоровом питании, они показывали им опыты, видя которые, мальчишки и девчонки воочию убеждались, как "вредные" продукты влияют на их организм. Так, играя, девушки-медики рассказывали своим подопечным о здоровом питании.

Просмотров: 204 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Иногда родителям приходится оставлять детей дома одних и переживать за безопасность собственного чада. Гораздо легче и спокойнее оставлять подрастающего сорванца дома, испытывая полную уверенность в его рассудительности и грамотности в вопросах пожарной безопасности. Шалость с огнем может довести до самых плачевных последствий. Именно поэтому правила пожарной безопасности для детей, воспитательные беседы и игровые формы обучения навыкам противостояния огню являются важной составляющей в развитии детей.
С целью профилактики пожарной безопасности в период с 8 по 16 октября во всех классах прошли классные часы, на которых ребята еще раз вспомнили правила пожарной безопасности, посмотрели видеролик, подготовленный, подготовленный сотрудниками МЧС.
Надеемся, что огонь всегда будет согревать ребят и их семьи теплом, а не наносить вред.
Памятка

Просмотров: 194 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021




15 октября, накануне Всемирного дня правильного питания, учащиеся 8 психолого-педагогического класса провели познавательные уроки о правильном и здоровом питании для учащихся 6д,6ж, 6и и 7г классов.
Семиклассники приняли участие в анкетировании по вопросам питания, а шестиклассники, обсудив проблемы правильного питания, создали агитационные плакаты, на которых показали, какие продукты, по их мнению, полезны для растущего организма, а какие, наоборот, наносят непоправимый вред.

Просмотров: 184 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021




16 октября
во всем мире отмечается День здорового питания. Роспотребнадзор призывает каждого человека задуматься о своем здоровье, ежедневном рационе и делать осознанный выбор. Ведь питание - один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни: от него зависит нормальная жизнедеятельность практически всех органов и систем в организме человека.

12 принципов правильного питания
1. Частота. Одно из главных правил правильного питания - необходимо есть несколько раз в день, желательно, не менее 3-5 раз, но небольшими порциями и в одно и то же время.
2. Разноо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021


Представляем вам информацию о событиях нашей страны, произошедшие в разные годы истории с 9 по 16 октября
проект "Неизвестное об известных"

15 октября - 180тилетие  русского промышленника и предпринимателя, известного мецената Саввы Мамонтова.
15 октября - 60тилетие нашего земляка, рок певца, автора, исполнителя Вячеслава Бутусова
14 октября - день рождения Винни-Пуха. Впервые Винни-Пух появился в печати 14 октября 1926 года в одноимённой детской книге.
10 октября 1861  родился Фритьоф Ведель-Я́рлсберг Нансен — полярный иследователь.
проект "А вы знали? День в истории Великой Отечественной войны"
1 ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Травля, Буллинг - какие страшные слова, обозначающие действия, портящие жизнь любому человеку, независимо от его возраста.
Кто виноват? Как не стать жертвой буллинга, как себя вести в ситуации, когда ты стал свидетелем травли одного человека другим. Об этом и других конфликтных ситуациях и путях выхода из них говорили сегодня учащиеся 6в класса со специалистами центра "Эдельвейс". Шестиклассники проявили заинтересованность в проблеме, ведь никто не застрахован от конфликтных ситуаций. При помощи взрослых ребята проговаривали ситуации, пытались рассмотреть их с разных сторон и найти пути выхода из них.

Просмотров: 216 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Предварительные итоги экологической акции "Весёлые крышечки".
В течение месяца ребята собирали крышки, тем самым принимая участие в акции, помогающий очистить землю от пластика. Конечно, это не настолько глобальные масштабы, но посмотрите, сколько пластмассовых крышек не будет выброшено на свалку и  закопано в земле.
Акция продолжается.

Просмотров: 171 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



В течение трех дней на площадках Центра продвижения молодёжных проектов "Вектор" проходил муниципальный этап чемпионата по чтению вслух «Страница 22»
Участники чемпионата проходили несколько этапов: читали вслух русскую и зарубежную прозу, поэзию. По итогам муниципального этапа было определено трое ребят, которые попали на зональный этап «Страницы».
Нашу школу в данном конкурсе представляла ученица 9 класса Ч. Анастасия. К сожалению, Насте совсем чуть-чуть не хватило, чтобы выйти в финал, но она выступила достойно, а главное, получила неоценимый опыт участия в подобных мероприятиях.

Просмотров: 163 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Все мы помним замечательное стихотворение Агнии Барто об игрушках:
Я учусь по букварю,
Соберу свои игрушки и Сереже подарю.
Деревянную посуду я пока дарить не буду.
Заяц нужен мне самой - ничего, что он хромой,
А медведь измазан слишком...куклу жалк ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



14 октября в школе прошёл конкурс обложек  книги "Винни Пух". Конкурс приурочен к юбилейному выходу книги -14 октября 1926 г.   
Многие считают датой его рождения 21 августа 1921 года, когда лондонский драматург А. Милн подарил плюшевую игрушку своему любимому сыну. Кристофер назвал ее Винни-Пухом, и медвежонок стал его другом и спутником. Наблюдая за играми сына с плюшевой игрушкой, он решил написать несколько книг о приключениях данного плюшевого забавного медведя.
У всех классов получились замечательные обложки, через которые ребята выразили свое отношение к этому позитивному герою.
Благодарим всех за участие. Все классы, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021



Воспитание через урок. География, 8 класс.
Изучена тема «История освоения и исследования территории России», написаны контрольные, выставлены оценки… Но сколько героев остается за рамками школьной программы! Норвежец Фритьоф Нансен известен всему миру, прежде всего, как полярный исследователь. Однако этот невероятный человек внес огромный вклад в самые разные сферы жизни. Он был ученым, основал новую науку - физическую океанографию. Путешественником - на лыжах пересек Гренландию и написал книги о выживании в условиях крайнего Севера. Дипломатом, благодаря которому Норвегия стала независимым государством. Как общественный деятель помогал голодающим, обездоленным, потерявшим родину. Стал лауреатом Нобелевской премии мира.
О визите этого выдающегося человека в Красноярск в 1913 году вспоминают в связи с его 160-летним юбилеем, который отмечался 10 октября, ученики 8 классов на уроках географии.

Просмотров: 228 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2021


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей