Четверг, 28.03.2024, 20:21

Наша школа принимает участие в чемпионате "Столичное образование". который проходит в рамках Городского образовательного форума 11-13 ноября 2021 года. Для участия были выбраны три направления "Волонтерство", "Медиа" и Городской квест.
Для участия в направлении "Волонтерство" ребята подготовили визитку, представляющую деятельность учащихся нашей школы, их родителей и педагогов в данном направлении.

Ролик
Просмотров: 185 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2021

9 ноября исполняется 85 лет советскому шахматисту, 8-й чемпиону мира по шахматам, международному гроссмейстеру Михаилу Талю В честь этого выдающегося шахматиста на переменах в холле 2 этажа проходили товарищеские встречи по шахматам и шашкам. Каждый желающий мог сразиться с соперником в этой увлекательной игре.
Желающих было много.

Информационная справка
Михаил Таль родился 9 ноября 1936 года в городе Рига, Латвия. В шахматы Михаил начал играть с десяти лет. В 17-летнем возрасте стал чемпионом Латвии, а в 21 год победил на чемпионате СССР. Для его игры были характерны быстрота мышления, точность расчетов вариантов, головоломные комбинации ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2021

8 ноября "День Сибири". К этой дате в холле  второго этажа был оформлен информационный стенд, рассказывающий о празднике, а также о тех местах, которые притягивают к себе. На уроках русского языка и литературы 8 ноября анализировали тексты, рассказывающие о Сибири.
Величественная красота Сибири всегда пугала и завораживала путешественников и поселенцев. Эти гигантские масштабы площадей с дикой природой в первозданном виде захватывают дух. Непостижимая красота тайги всегда привлекала путешественников. Не все преодолели тяжелый путь по болотистым лесным просторам. Однако настоящего странника ничем не испугать.
Сибирь! Сибирь! Цветущая, родная,
Я вырос на твоих глазах,
Луга зелёные, поля без края
И пенье птиц в берёзовых ветвях-
Всё близко сердцу,
Я забыть не в силах чарующей красы твоей.
Сибирь! Сибирь! Меня ты окрылила,
Любовь навек зажгла в груди моей.
Где б ни был я, ты знай, всегда с тобою,
В душе твоё тепло храню. Сибирь!-
Мне это слово дорогое,
Как мать родную я тебя люблю!

Просмотров: 179 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2021

Спорт-это жизнь, движение вперед, которое заряжает энергией, делает тело здоровым, а организм сильным и выносливым. Смена умственного и физического труда - это также залог здоровья и успеха.
Мы предложили нашим учащимся провести каникулы с пользой, отлично отдохнуть, набраться сил, но и не забывать об активном движении и спорте, и конечно, рассказать о своем любимом виде спорта или физическом занятии, сняв для этого ролик.
Оказалось, что наши ученики занимаются и гимнастикой, и плаванием, и футболом и волейболом, гуляют на свежем воздухе. В роликах ребята выполняют упражнения сами или с братьями и сестрами, а Толстиковы Артем и София привлекли к занятиям физической культурой всю свою семью.
Жюри не смогло выбрать победителей в данном конкурсе, так как победители - все участники, они победили свою лень, безразличие и занялись спортом.
Выражаем благодарность за участие:
Лайкер Богдану 1е, Коновалову Максиму 2г, Шумковой Софии 3г, Куклиной Мирре 3в, Головковой Насте 1е, Грушевской Дарье 3к, Ефремову Федору 1д, Гайсиной Марии 1д, Подберезкину Богдану 5е, Богомазовой Ксении 3г, ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2021

«  Ноябрь 2021  »