Пятница, 29.03.2024, 04:50

Синица - одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: "зинь-зинь". Синицы обычно селятся поближе к жилым домам, хотя и не любят тесных контактов с людьми, предпочитая держаться на расстоянии и еду брать из кормушки, а не из рук.

В 2021 ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: zadon | Дата: 12.11.2021

12 ноября учащиеся нашей школы под руководством преподавателя ОБЖ П.Г. Клименко посетили Федеральную службу исполнения наказаний, спецназ. Ребята услышали историю службы, а также приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, причем показали достойные соревнования. Так Вельчинская Валерия, ученица 7в класса, выбила 29 из 30 очков в стрельбе.
Поздравляем Валерию.

Просмотров: 169 | Добавил: zadon | Дата: 12.11.2021

А вы знали, что 12 ноября празднуется Синичкин день? Праздник был утвержден по ходатайству Союза охраны птиц РФ. В церковном календаре это дата почтения памяти православного святого Зиновия, епископа Егейского и его сестры.
Накануне этой даты, 11 ноября, в 1е классе прошёл интегрированный урок под общей темой «Синичкин день». Ребята узнали, что в основе Синичкина Дня лежит русский народный праздник Зиновий-синичник, который назван так в память святого великомученика Зиновия - покровителя зимующих птиц, разгадали тайну, почему синица названа синицей. В ходе урока первоклассники отгадывали загадки о птицах, поиграли в разные игры: «Птичий концерт», «Прилетели птицы», «Птичьи разговоры».
А в конце занятия нарисовали замечательных птичек.

Просмотров: 169 | Добавил: zadon | Дата: 12.11.2021

Второй день Чемпионата "Столичное образование" 2021.
Одно из заданий направления "Волонтерство" - провести день в приюте для животных. Команда нашей школы, участвующая в Чемпионате, этот день провела в приюте "ПОВОДОГ". Школьники выгуливали питомцев, играли с ними, кормили четвероногих друзей. Кроме этого, помогли убрать вольеры. Несмотря на то, что очень устали, ребята получили массу положительных эмоций, ощутив себя работниками приюта.

Просмотров: 160 | Добавил: zadon | Дата: 12.11.2021

Чемпионат "Столичное образование" 2021 даёт возможность молодым людям проявить себя в разных областях активности. Ученицы 11г выбрали направление Городской квест, в ходе которого им необходимо было снять визитку, социальную рекламу и ответить на 15 вопросов теста и 3 видео вопроса. Вопросы касались истории, этнографии, культуры и спорта Красноярска и Красноярского края. Видео вопросы проверяли знание определённых мест нашего города, когда по описанию необходимо было догадаться, что находилось на этом месте ранее и находится сейчас. Вопросы, конечно, были довольно сложные, но интересные.
Девчата поработали отлично, устали, но получили положительные эмоции, новые знания и идеи.

ролик Визитка
ролик ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: zadon | Дата: 12.11.2021

«  Ноябрь 2021  »