Вторник, 23.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Л. Андреев, Ф. Достоевский, Б. Пастернак, В. Жуковский, А. Блок, А. Ахматова... Список писателей и поэтов, создавших произведения о светлом празднике Рождества, можно продолжать ещё долго. Среди них есть очень яркие, светлые рассказы и стихи, есть, конечно, и произведения с печальным концом, вызывающим слезы. Но все они о вере в чудо и добро.
Ученики 2а класса в первый учебный день 3 четверти провели Рождественские чтения и прочли понравившиеся строки мировой литературы.
Посмотреть  видео можно в группе школы в Контакте или по ссылке
1 ролик
2 ролик
3 ролик

Просмотров: 175 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022



Мальчишки и девчонки 4" Е" класса продолжили традицию, которая является неотъемлемой частью Святок, и исполнили святочные песни, желая друг другу здоровья, добра и благополучия в Новом году.
Вилео можно посмотреть, пройдя по ссылке

Просмотров: 185 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022




Наши предки - славяне - верили, что каждый дом, каждую семью и человека охраняют духи и высшие силы. Традиция создавать куклы-оберёги возникла на Руси уже давно. Техник создания таких куколок очень много.
Ученики 1д класса сегодня учились создавать оберёги из ниток.
Получилось очень здорово: красные, синие, белые, серые куколки-оберёги теперь будут жить у ребят и охранять их дом от бед и несчастий.

Просмотров: 154 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022



Началась неделя, посвящённая жизни и творчеству Василия Ивановича Сурикова. Великий русский живописец родился в Красноярске. Суриковы являются потомками казачьего рода, среди их предков был атаман одного из казачьих полков.
На втором этаже в холле расположен информационный стенд, рассказывающий о становлении казачества.

Просмотров: 151 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022



Святки в народе называли святым временем. Этот многодневный праздник делился на две части. С 7 по 14 января, в святые вечера, колядовали и устраивали девичьи гадания, а с 15 по 19 января — тоже веселились на славу, но побаивались страшных вечеров — времени разгула темных сил. Каждая семья ожидала колядовщиков, готовила для них угощение и с искренней радостью слушала колядки:
«Коляда, коляда! А бывает коляда накануне Рождества.
Коляда пришла, Рождество принесла.
Дай тебе, Господи, на поле природ,
На гумне примолот, квашни гущина,
На столе спорина,
Сметаны ти толсты, Коровы ти дойны!»
За угощение, благодарили:
«У доброго мужика родись рожь хороша:
Колоском густа, соломкой пуста!»
Ученики 1в класса решили вспомнить старинную славянскую традицию и спели колядки своим одноклассникам.
Видеоролик можно посмотреть, пройдя по ссылке

Просмотров: 162 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022



Зима… Снег… Прекрасная возможность повеселиться: сыграть в снежки, спуститься с невероятной горки на санках, покататься на лыжах, совершить необычный трюк на коньках. Но если мороз немного сдал свои позиции – идеальные условия веселой компанией слепить забавного снеговика…
А могли бы вы подумать, что этот, привычный каждому, зимний сказочный человечек, неотъемлемый атрибут зимнего парка или двора, имеет весьма интересную и ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022



Пока снег тихо шуршит за окном, елочные гирлянды отражаются в темных стеклах, а ощущение праздника нас еще не покинуло, у нас остается шанс поздравить тех, кого не успели или о ком забыли в предпраздничной суете. Конечно, можно просто поднять трубку телефона, набрать номер и выдать поздравления или же попросту сослаться на нехватку времени.Благодаря новым технологиям, можно даже отправить виртуальную открытку, благо их сейчас в сети великое множество — одна оригинальнее другой. Но никакая умная техника не заменит рождественские или новогодние открытки, исписанные искренними поздравлениями в тихом свете настольной лампы…
Мы предложили ребятам во время зим ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: zadon | Дата: 10.01.2022


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей