Четверг, 25.04.2024, 07:22

Наш мир прекрасен, - так мы говорим ребятам и учим их быть внимательными, добрыми, отзывчивыми. Но, к сожалению, часто доброта и отзывчивость ребенка используется подлыми людьми, поэтому необходимо говорить с ребятами о личной безопасности, еще раз напомнить о правилах самосохранения на улице и дома, когда рядом нет родных взрослых.
В течение недели во всех классах пройдут классные часы, посвященные безопасности, мы хотим, чтобы с нашими ребятами никогда ничего плохого не случилось.
Уважаемые родители, будьте всегда начеку, знайте, где и с кем находится ваш ребенок.
Уважаемые взрослые, если вам кажется, что с ребенком на улице происходит что-то, вызывающее тревогу, даже если он находится со взрослыми, не оставайтесь равнодушными, остановитесь, поинтересуйтесь, почему ребенок плачет и не хочет идти со взрослым человеком, возможно, вы спасете ему жизнь.
... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: zadon | Дата: 17.01.2022

Поздравляем Ступину Снежану с победой в конкурсе. Приз - это 3 недели в лагере "Артек"

25 талантливых ребят из разных уголков нашей страны отправятся на южный берег Крыма. Конкурс «Промыслы — достояние России» проходит в рамках программы воспитания детей в традициях народного искусства «Под крылом Жар-Птицы», организованной фабрикой «Хохломская роспись» совместно с Международным детским центром «Артек». Этот проект существует с февраля 2017 года.
Для участия в конкурсе необходимо было представить портфолио со своими работами, сделать рисунок на заданную тему, а также написать эссе о художественных промыслах. Оценивало ребят профессиональное жюри: наиболее талантливых детей выбрали для создания тематического отряда в знаменитом международном лагере.
На берегу Чёрного моря в течение трёх недель победители конкурса будут проходить обучение в центре народных художественных промыслов «Под крылом Жар-Птицы». Здесь ребята смогут подробнее узнать историю промыслов, познакомиться с разными техниками и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: zadon | Дата: 17.01.2022

Сегодня мы представляем вашему вниманию картину В.И. Сурикова «Взятие снежного городка» Холст, масло. 156 х 282 см 1891 год Ныне находится в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге
Традиционную игру сибирские казаки проводили в Прощеное воскресенье, последний день Масленицы. Для Василия Сурикова эта забава была одним из сильнейших впечатлений детства, к тому же он очень любил обычаи родных мест, и замысел увлек художника. Желая делать наброски с натуры, он нанимал добровольцев, которые сооружали снежные ворота и инсценировали сражение. Осенью 1890 года Суриков вернулся с дочерьми в Москву, а в 1891-м закончил монументальное полотно «Взятие снежного городка». «Необычайную силу духа я тогда из Сибири привез», — говорил он впоследствии поэту Максимилиану Волошину.
Подробно о символах картины можно узнать в прикрепленном файле

Просмотров: 163 | Добавил: zadon | Дата: 17.01.2022

«  Январь 2022  »