Пятница, 29.03.2024, 22:39

14 февраля в 4-х классах был проведён урок английского языка, посвящённый Дню всех Влюблённых. На уроке ребята познакомились с историей происхождения валентинок и интересными фактами о празднике.
Каждый учащийся на уроке нарисовал свою Валентинку и добавили к своим валентинкам несколько строк поздравления и тексты из песен - и всё это, конечно, на английском языке.

Просмотров: 185 | Добавил: zadon | Дата: 15.02.2022

14 февраля в мире проходит необычный праздник – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ.
Своим появлением праздник обязан наивному детскому вопросу, заданному одним американским мальчиком: «Почему в календаре нет дня, в который люди могли бы друг другу дарить книги, давать их друг другу просто так?». Благодаря детскому любопытству у матери мальчика Эмми Бродмур, автора сайта детской книги, появилась идея создания праздника. Инициативу женщины поддержали ее близкие и родные, а также подписчики из социальных сетей. Так идея распространилась по миру.
Ученики 1 д класса приняли решение, что они тоже хотят "просто так" подарить книги школьной библиотеке. Пусть читающих ребят становится все больше и больше, ведь чтение хороших книг - это развитие ума и души, это возможность побывать в разных временах, мирах и странах, научиться чему-то доброму и ва ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: zadon | Дата: 15.02.2022

Наша школа приняла участие в акции Российского движения школьников "Подари книгу"! Книга всегда является лучшим подарком. Читая мы учимся фантазировать, мечтать.

#РДШ#ПодариКнигу2022#АртЛабРДШ
Просмотров: 181 | Добавил: zadon | Дата: 15.02.2022

Уж сколько раз твердили миру, что вредные привычки наносят огромный разрушительный вред здоровью, но молодое поколение не хочет верить словам, а любит все испытывать на себе. Это касается и, так называемого, парения - курения вейпов и электронных сигарет, которые наносят не меньший вред растущему организму, чем никотин. С целью профилактики курения табако содержащих сигарет и электронных сигарет для учащихся 6-8 классов были проведены лекции психологом-наркологом Пешковой Л.С. В разговоре она напомнила ребятам о случае, произошедшем в январе, когда от курения вейпа пострадали подростки.
Берегите свое здоровье, цените свою жизнь и не причиняйте себе вред в дань моде.< ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: zadon | Дата: 15.02.2022

«  Февраль 2022  »