Суббота, 20.04.2024, 06:12

В рамках Недели безопасности дорожного движения и проекта "Расшколивание" ученики 3в класса разрабатывали проект школьного двора с Городком для изучения правил дорожного движения.
Работая в группах, третьеклассники тщательно продумали все составляющие Уголка: перекресток, пешеходные дорожки, дорожные знаки.
Материал для проектов ребята выбрали пожеланию: пластилин, цветная бумага и картон, альбомные листы и карандаши.
... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2022

В рамках Недели безопасности дорожного движения 14 марта учащиеся 4-х классов приняли участие в познавательной спортивно-интеллектуальной игре по ПДД.
Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, побывали в роли водителя и пешехода, познакомились с дорожными знаками. Всё получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 155 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2022

Фликер на одежде на сегодняшний день - реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенном участке дороги. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Ученики 5з класса в рамках Недели безопасности дорожного движения провели мастер-класс для ребят 1г класса по созданию световозвращающих элементов, которые первоклассники смогут прикрепить к одежде, портфелю.

Просмотров: 160 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2022

Неделя безопасности дорожного движения
Дорога, такая манящая, но таящая в себе столько опасностей. А в темное время суток особенно. Как сделать себя заметнее на дороге, во дворе, где также ездит транспорт. Конечно, использовать световозвращающие элементы. А знают ли ребята о них?
Ученики 5м класса в рамках Недели безопасности дорожного движения провели для ребят 1и класса познавательную викторину о фликерах.
Оказалось, что многие первоклассники не только слышали об этих элементах, но и используют их в одежде.

Просмотров: 152 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2022

Воспитание через урок
В рамках Недели безопасности дорожного движения 14 марта в 4-х классах был проведён урок английского языка на тему " Безопасность дорожного движения". На уроке обучающиеся познакомились с лексикой на тему "безопасность движения", а также приняли участие в игре "Своя игра", в ходе которой ребята выполнили интерактивные задания, закрепив лексику, объяснили маршрут движения, повторили правила пов ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2022