Среда, 24.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Мы помним! Мы гордимся!
Учащиеся школы о своих дедах и прадедах. Ролик "Бессмертный полк"

Они живут в наших сердцах, нашей памяти, в семейном альбоме. Они, наши деды и прадеды!

Бессмертный полк их девять миллионов, лишь только тех, кто не пришёл с войны.
Пятнадцать тысяч павших батальонов моей отчизны славные сыны.
Бессмертный полк поднялся из окопов. В горящих танках вышел из огня,
Под свисты бомб, летящих с самолётов. Напомнить миру, о войне и про себя. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



На третий день войны было написано стихотворение "Священная война"
Александр Твардовский писал своего "Василия Теркина" в годы войны, в годы же войны написано стихотворение "Жди меня" Константина Симонова.
Стихи о войне, созданные как в страшное лихолетье, так и после войны не оставляют равнодушными никого. Ученики 6г класса читают стихи о войне. Возможно, не как актеры, но читают.
Ролик

Просмотров: 147 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



Начало мая. Красные гвоздики, как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики, особенно, которых больше нет.
Когда опять подходят даты эти. я почему-то чувствую вину —
Все меньше вспоминают о Победе, все больше забывают про войну, - эти строки стихотворения Петра Давыдова просят нас не забывать о тех страшных годах 1941-1945 года, которые пришлось пережить нашей стране.
В преддверии Дня Великой Победы, 6 мая, в нашей школе прошел, ставший уже традиционным Фестиваль-митинг "Весна! Победа! Жизнь!". Да, на нем уже не присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, к сожалению, их в живых осталось очень мало. Но дети войны, маленькие труженики ты ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



История фотографии из семейного альбома
Цель проведения мероприятия среди учащихся 10 - 11 -х медицинских классов: через рассказы и воспоминания прадедов, их родных о тех, то ковал Победу над фашизмом, дать почувствовать величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле.
Все дальше и дальше в историю уходят от нас грозные и героические годы Великой Отечественной войны. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом.
Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.
Представляем некоторые работы ребят.
Нам, поколению 21 века, дорого будущее Планеты. Наша задача – беречь мир, крепить солидарность ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



Великий праздник, День Победы! Пусть много лет уже прошло,
Но помним подвиг наших дедов и благодарны им за то.
Как жаль, что меньше с каждым годом в строю парадном их идет.
Но главное, в сердцах народа лучинка памяти живет.
В рамках празднования Дня Победы ребята из 4 «И» класса приняли самое активное участие: готовили сообщения о подвигах русских воинов, делали из бумаги голубей, в коридоре оформили выставку рисунков «Спасибо, деду за победу», а 6 мая на фестивале "Весна! Победа! Жизнь!" заключительным номером исполнили песню «Вперёд, Россия!».

Просмотров: 133 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



Ко Дню Победы ученики 2в класса провели в классе мероприятие, в рамках которого рассказали о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны, о известных им героях войны. Также ребята выучили стихотворения и песню.
В группе школы в Контакте можно увидеть и услышать рассказы ребят. А пройдя по ссылке, вы можете увидеть запись песни и стихотворения в исполнении второклассников.
Ролик 1
Ролик 2

Просмотров: 157 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



Победа - великое слово. Великий народ- великая Победа.
Ученики 2з класса о Великой Отечественной войне, о прадедах, в ней участвующих, о Победе и благодарности за мирное небо над головой.

Просмотров: 148 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



77 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Год за годом мы живем под мирным небом, год за годом уходят в прошлое те страшные годы, год за годом становится все меньше участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
Наша школа в лице патриотического отряда "Солнечные Витязи" второй год принимает участие в акции "Концерт под окном ветерана", когда не ветераны приходят в школу, а школа приходит к ветерану.
... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



В преддверии великого праздника День Победы в 3з классе прошел классный час. Ребята тщательно готовились к нему: готовили сообщения о родных, принявших участие в Великой Отечественной войне, искали информацию о героях-земляках. К празднику украсили свой кабинет, выучили танец "Синий платочек". Во время проведения классного часа ребята рассказывали стихи, вспоминали песни военных лет, рассказывали о героях, а также исполнили песню "Катюша"

Просмотров: 153 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



5 апреля на острове Татышев прошла традиционная легкоатлетическая эстафета «Георгиевская лента» - помни, гордись, передай», посвященная Дню Победы.
Наша школа приняла участие в этой эстафете, ребята показали неплохие результаты, войдя в десятку лучших

Просмотров: 146 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



30 апреля - день пожарной охраны России, день, когда мы можем сказать спасибо людям, которые порой ценою своей жизни спасают нас от разрушающего все на своём пути пожара.
Ученики 1д класса захотели познакомиться поближе с отважной профессией и отправились 5 мая на экскурсию в Пожарную часть. Экскурсия была очень познавательной. В автобусе экскурсовод рассказывал первоклашкам о правилах безопасности при пожаре. В пожарной части ребятам показали обуча ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



1 мая  в нашей стране стартовала Всероссийская акция "Окна Победы", в ходе которой мы можем выразить свою благодарность участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Голуби Мира, Красные гвоздики, Георгиевская лента, цифра 9 и многие другие знаковые символы появляются на окнах зданий.
Наша школа традиционно включилась в участие в акции.

Просмотров: 158 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022



30 апреля на хоккейной площадке состоялись спортивные соревнования среди третьих классов. Ребята показали умение бегать, метать, прыгать, а главное работать в команде. 
Победу одержал 3 к класс

Просмотров: 123 | Добавил: zadon | Дата: 07.05.2022


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей