Пятница, 29.03.2024, 16:56

Товарищество, сплоченность, стремление к победе, командный дух, выносливость, силу, скорость, гибкость - это качества, которые сегодня проявили ученики 6ых классов, принявшие участие в игре "Зарница", посвященной 100летию Пионерской организации.
В игре приняли участие команды, состоящие из 5 мальчиков и 5 девочек, следующих классов: 6а, 6в, 6г, 6д, 6ж, 6и и 6м.
По итогам игры места распределились:
1 место - 6м класс
2 мес ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

Зарница - одна из любимых игр советского периода истории нашей страны, игр, когда необходимо было проявить не только силу, скорость и ловкость, но и командный дух, когда все за одного, а один за всех.
В день столетия пионерской организации мы не могли не провести игру для учащихся 5ых классов.
Игра состояла из нескольких этапов, среди которых квест по поиску речевки, спортивные силовые состязания, а также сборка и разборка автомата, при этом у ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

А вы знали, что сдавая макулатуру, мы спасаем легкие нашей планеты - деревья - от вырубки?
В день пионерской организации учащиеся, педагоги и родители провели акцию по сбору макулатуры.
Всего было собрано 1614 килограмм вторичного бумажного сырья, которое будет отправлено на переработку.
Больше всего макулатуры сдали
8б класс - 243,800 кг.
6в - 157 кг
9ж - 134, 700 кг
Благодарим всех за участие! Все МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 153 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

В рамках празднования 100летия со дня образования пионерской организации учащиеся 7ых классов готовили презентации, рассказывающие об организации, ее истории, пионерах героях и тд. В презентации Пигаревой Элины, 7и класс, очень подробно рассказывается об истории становления организации. Демидова Злата, 7а, подготовила рассказ о пионерах-героях, чей подвиг поражает мужеством и силой духа.
Благодарим семиклассниц за их работы.
Пигарева Элина
Демидова Злата

Просмотров: 142 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

19 мая - 100 лет со дня образования пионерской организации, организации, которая является предтечей современному Российскому движению школьников, организации, вступить в которую стремился каждый ученик Советского союза. Торжественная линейка - это одна из составляющих жизни пионера. Поэтому сегодня, в день рождения организации, ученики 4ых классов приняли участие в праздничной линейке, которая состояла из двух этапов. Торжественный этап с выносом знамени Российской Федерации, гимном, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

Пионер - всем ребятам пример. Пример во всем: в учебе, поступках, участии в добрых делах.
Ученики 1е класса в День Пионерии слушали рассказ о пионерском детстве их классного руководителя - Тамары Федоровны, познакомились с историей образования пионерской организации, порассуждали, какими качествами был наделен пионер, и решили, что они тоже хотят быть примером для всех, поэтому будут хорошо учиться и примерно себя вести.

Просмотров: 125 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

19 мая День пионерии. Учащиеся 3з класса тщательно готовились к празднику. Расспросив своих родителей, дедушек и бабушек, они написали мини сочинение на тему "Пионерское детство моих родителей".
19 мая на классном часе ребята говорили о пионерах-героях и их бессмертном подвиге. Также приняли участие в викторине "Что такое добро".
Посетили выставку в школе, посвященную празднику. Здесь они прочли интересную информацию, рассмотрели пионерскую форму, попробовали сыграть на горне.
Как и пионеры приняли участие в акции по сбору макулатуры.
В этот день ребята делали только добрые дела!

Просмотров: 138 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

19 мая - 100 лет со дня образования Пионерской организации. Это целый культурный пласт. Это линейки и сборы, это сбор макулатуры и металлолома, это тимуровское движение и шефская помощь сверстникам, это Зарницы и пионерский костер. Наконец, это - летний пионерский лагерь с веселыми и серьезными мероприятиями, спортивными соревнованиями, концертами и дискотеками.
100 лет со дня образования пионерской организации, 30 лет, как эта организация в своем прежнем виде перестала существовать. Но это наша история, наше детство и юность, школа и пионерские лагеря. Это жизнь. Многие педагоги нашей школы были пионерами, мы спросили их о ярких воспоминаниях того периода.

Ролик
Просмотров: 134 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

Вот и прозвенел Последний звонок для учащихся 9ых классов. Впереди экзамены, испытания, выбор дальнейшего пути. Но все начнется завтра, а сегодня - праздник: напутственное слово директора школы и поздравления от первоклашек, добрые слова первых учителей и классных руководителей, поздравление от родителей. Да и сами выпускники читали стихи, исполняли песни, признавались в любви учителям и, конечно же вальс.
Праздник получился торжественным - внос и вынос знамени Российской Федерации, гимн, приказ. И в то же время трогательным и искренним, вызывающим слезы и смех.
С праздником, вас, выпускники! С праздником, уважаемые педагоги и родители!

Просмотров: 145 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2022

«  Май 2022  »