Пятница, 26.04.2024, 02:16

В рамках подготовки к несению службы на Посту №1 члены школьного патриотического отряда "Солнечные Витязи" 10.06.22 года побывали в гостях у сотрудников ОМОНа.

Просмотров: 186 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

Поздравляем наших мальчишек: Зубарева Марка, Мелибаева Руслана, Пискунова Владимира, которые в составе регбийной команды "Енисей-СТМ-2" стали призерами Кубка Академии регби "Сибирь".

«Енисей-СТМ-1» — стал обладателем Кубка! Академии регби «Сибирь»
В спортивном комплексе «Красная Звезда» в городе Омск состоялся турнир по регби среди мальчиков 2009 г. р. Где первое и третье место заняли регбийные клубы в составе которых есть жители Солнечного! В составе "Енисей-СТМ-1" играют два жителя Солнечного, в "Енисей-СТМ-2" четыре игрока из Солнечного

Просмотров: 179 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

Поздравляем команду наших девушек, занявших 2 место в Кейс-Чемпионате в рамках "Большой перемены". Чемпионат проходил на площадках Молодежного центра "Вектор".
В течение дня командам, принимавшим участие в Чемпионате, предстояло погрузиться в проблемы общества и предложить свои идеи для их решения. Изменения городской среды, вопросы благоустройства, добровольческая деятельность – в любой из этих сфер можно было проявить себя!
Наши девчонки разработали проект по организации досуга пожилых людей и достойно представили его жюри.

Просмотров: 203 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

Просмотров: 219 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

Гордимся и поддерживаем наших ребят, победителей олимпиад, конференций и фестивалей. 14 учащихся нашей школы получили право участвовать в Образовательном круизе.

Обучающиеся образовательных учреждений - лидеры рейтинга краевой информационной базы «Одаренные дети», отправились в круиз на теплоходе «Товарищъ».
Ежегодно администрация и главное управление образования города Красноярска отмечает ребят, которые на протяжении нескольких лет показывали отличные результаты в учебе, становились победи​​телями и призерами городских, краевых, всероссийских олимпиад и интеллектуальных игр.
В этом году для 50 одаренных выпускников из 25 школ впервые организовали водную прогулку по Енисею.
Заместитель главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Ирина Николаевна Фоминых и руководитель главного управления образования Марина Александровна Аксенова вручили выпускникам памятные статуэтки.
Для ребят организовали развлекательную программу и рассказали о главных достопримечательностях города. За 4 часа экскурсии одиннадцатиклассники узнали об истории созд ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

Поздравляем Панину Полину, Иванченко Марию, Морозову Наталью, Рукосуеву Юлию и Заверухина Савелия со 100 баллами по химии!
Кроме этого, 28 учеников получили 90 и больше баллов. Молодцы! Отличный результат.

В Красноярском крае стали известны первые результаты ЕГЭ по химии. Об итогах экзаменов рассказали в краевом Министерстве образования. Химию сдавали 1413 выпускников со всего края. Сто баллов получил 21 человек. Пятеро из них — выпускники школы № 144 в Солнечном, где преподает легендарная учительница Елена Молчанова. Она каждый год выпускает по несколько стобалльников. Также сто баллов по химии получили еще шесть красноярцев, выпускники из Минусинска, Ачинска, Боготола, Канского района, по одному выпускнику — в Козульке и Шарыпово.
В Министерстве образования отметили, что результаты ЕГЭ по химии лучше, чем в прошлом году. Тогда в крае было всего пять стобалльников.

Просмотров: 178 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» (научный руководитель Л.Г. Петерсон) объявил список Лауреатов премии «Фестиваль фестивалей – 2022» по итогам 2021 – 2022 учебного года.  МАОУ СШ №144 по праву заняла почётное место в нём. Поздравляем учителей школы, проделавших большой труд в течение года.

Методисты института выразили слова благодарности педагогам: «Благодарим каждого из вас за следование ценностям, идеям и принципам образовательной системы «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон, за вашу преданность профессии и любовь к своему делу! Верим, что вместе мы сможем и дальше развивать Российской образование».

Просмотров: 184 | Добавил: zadon | Дата: 11.06.2022

«  Июнь 2022  »