Пятница, 29.03.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


11:20
9г - устремленные в будущее


1 сентября вызывает у меня такое забытое смешение чувств: приятное праздничное волнение, радость встречи с вами после долгой разлуки и ожидание чего-то нового…

Вероятно, так происходит со многими. Особенно с учениками моего 9г класса, ведь начало ЭТОГО года ознаменовано для всех нас НАИВАЖНЕЙШИМ событием: ребята стали старшеклассниками! Поэтому все мысли ребят и мои сегодня устремлены в будущее. Будущее не только каждого из нас, но и в будущее России!
Ребята 9 г класса, как и все девятиклассники школы вышли на финишную прямую. В этом году они смогут сделать первый весомый вклад в будущее России: получить первый документ об образовании – Аттестат! Задачи перед ними год ставит важные, но посильные. Многое будет зависеть от их старания, целеустремлённости и трудолюбия.
Учёба, здравствуй! Школа, здравствуй!
И вновь идём за знаниями в поход!
Сегодня праздник! Школьный праздник!
Встречаем мы 9-й свой учебный год! - под таким девизом состоялся 1 сентября классный час для девятиклассников.
Ребята, просмотрели и обсудили материал о присвоении городу Красноярску звания «Города трудовой доблести», познакомились с роликом «Будущее России в наших руках». Рассуждая, сделали вывод: они, сегодняшние девятиклассники, - продолжатели славных дел своих предков, ковавших Победу на фронте и в тылу, поэтому перед ними стоит важная задача - продолжить традиции красноярцев и добиваться успехов в учебе, спорте, творчестве.
Не обошлась на классном часе и без игр и танцев: ребята играли в игру «Человечек и мои мысли». Те слова, которые каждый доверил своему «виртуальному помощнику», мы можем считать индивидуальной мини-клятвой на предстоящий год. Для ребят был приготовлен «эликсир»- мыльные пузыри. Ребята вспоминали свое детство, запускали мыльные пузыри. На память было выполнено фото.

классный руководитель Зубцова Татьяна Юрьевна

Просмотров: 232 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей