Суббота, 19.01.2019, 04:02

12.05.2014 г в Красноярске в Доме техники состоялась региональная церемония награждения участников 15-го Всероссийского конкурса исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия XX век». Организатором конкурса является  Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачева, Союз краеведов России, Кафедра региональной истории и краеведения Российского государственного гуманитарного университета.

Цель конкурса – побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями, посвященными российской истории минувшего века. Общая тема конкурса 2013–2014 гг. – Судьба человека в российской истории ХХ века.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: zadon | Дата: 27.05.2014

Общенациональная информационная кампания "Родителями становятся"

Во исполнение п.4 Указа Президента Российской Федерации № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, (далее – Фонд поддержки) проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

Цель информационной кампании заключается в формировании в общественном сознании понимания недопустимости жестокого обращения с детьми, ценности ответственного родительства и устойчивых моделей воспитания детей без применения насилия, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям, улучшение оказания своевременной помощи детям, пострадавшим от насилия или жестокого обращения.

В 2014 году общенациональная информационная кампания ставит своей целью продвижение в обществе ценностей семьи с несколькими детьми, повышение престижа ответственного р ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: zadon | Дата: 27.05.2014

16-18 мая в п. Ермаковское состоялся  игровой проектный семинар "Дополнительное образование. В поисках смысла". В течение трех дней участники семинара пытались разобраться, что же такое дополнительное образование, каковы его цели и ключевые ценности, а также разрабатывали план мероприятий по созданию концепции Дополнительного образования в г.Красноярске.  Играя, споря, аргументируя, идя на компромиссы или до конца стоя на своей точке зрения, участники наметили план действий на ближайшее время. Игровые технологии, предложенные на семинаре, будут обязательно использованы в планировании и проектировании работы в школе.

Просмотров: 173 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

Вот уже на протяжении нескольких лет учащиеся нашей школы несут Вахту Памяти, посвященную Дню Победы. Этот год не стал исключением: 6-9 мая ребята стояли в почетном карауле у Стелы в парке Гвардейски ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

8 мая, накануне Дня Победы, в школе состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. В зале царила доброжелательная атмосфера, проникнутая духом благодарности и счастья. Маленькие артисты сменялись ребятами постарше, песни военных лет чередовались с музыкальным попурри, исполненным на скрипке. Ансамбль ложкарей задорно сыграл "Смуглянку", флейта "плакала" о погибших. Были моменты, когда на глазах собравшихся блестели слезы, но затем опять улыбка озаряла их лица. такие праздники нужны не только ветеранам, но и молодому поколению: надо пользоваться любой возможностью,чтобы пообщаться с живыми свидетелями тех страшных событий.

Просмотров: 154 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

Накануне праздника Великой Победы ученики 5г класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Болотову Анну Петровну. Ребята завороженно слушали рассказы убеленной сединами бабушки о страшных днях войны, радовались вместе с ней Победе. И несмотря на то, что возрастная разница очень огромна, разговор был очень душевным.

Просмотров: 143 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2014

« 1 2 ... 279 280 281 282 283 ... 306 307 »
«  Январь 2019  »