Суббота, 19.01.2019, 02:39

На этой неделе в России начинается новая волна ЕГЭ. Год назад это закончилось массовыми увольнениями организаторов экзамена, учителей и даже региональных министров – власть вынуждена была признать факт значительных фальсификаций. Но достоверной информации об их масштабе до сих пор никто не давал. Slon восполняет этот пробел.

Просмотров: 150 | Добавил: teo | Дата: 26.05.2014

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в открытом доступе на сайте Федерального центра тестирования (ФЦТ) публикует варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года по 14 учебным предметам, использованных при проведении досрочного периода ЕГЭ 2014 года.Решение о публикации КИМ связано с намерением Рособрнадзора защитить школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах - под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных, которые ранее опубликовало ведомство.У выпускников, которые будут сдавать ЕГЭ в основной период, есть возможность бесплатно познакомиться с заданиями досрочного этапа и тем самым подготовиться к госэкзаменам.

В этом году количество КИМ значительно увеличено, они разработаны отдельно для каждого часового пояса и периода проведения экзаменов, также задания подготовлены отдельно для труднодоступных и отдаленных местностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: teo | Дата: 16.05.2014

Накануне Дня Победы учащиеся 3д класса вместе с классным руководителем Маскадыновой Натальей Михайловной отправились в центр социальной защиты, с которым они сотрудничают уже на протяжении нескольких лет. Но на этот раз это  была  не просто встреча - ребята своими руками изготавливали открытки к Дню Победы. Каждый, вырезая полосочки из цветной бумаги, склеивая цветы, рисуя рисунки, вкладывал всю свою детскую душу в поделку, старался, чтобы у него получилась открытка. которая порадует ветерана или труженика тыла.

Просмотров: 155 | Добавил: zadon | Дата: 12.05.2014

Информируем Вас, что в г.Красноярске действуют бесплатные курсы по обучению детей мигрантов русскому языку и культуре. Курсы организованы в рамках проекта «Мой русский язык», участника  Государственной грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития", при поддержке УФМС по Красноярскому краю. На текущий момент в г.Красноярске функционирует пять учебных классов в разных районах города по следующим адресам:

... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: zadon | Дата: 12.05.2014

Пока жива память, жива страна и ее народ. В истории любой страны есть личности, память о которых должна жить вечно. Такой личностью является командор Николай Петрович Резанов, флеш-моб памяти которого состоялся  28 апреля возле памятника, установленного в его честь. В данном мероприятии принимали участие и учащиеся нашей школы..
Ребята посмотрели уличный концерт, приуроченный юбилею Резанова.

2014 год – 250 лет со дня рождения командора Николая Петровича Резанова.
Государственный деятель, камергер Его Величества, российский посланник в Японию, Уполномоченный императора в Русской Америке – командор Резанов сыграл видную роль в установлении торговых и культурных связей между Россией и Америкой. История так распорядилась, что свой земной путь он закончил в центре земли российской - в Красноярске.
В Красноярске память о командоре Резанове сохраняется до настоящего времени. В 2007 году 1 марта – в день смерти командора - на проспекте Мира, 10 была открыта мемориальная доска, а 7 ноября этого же года Архиепископом Красноярским и Енисейским Владыкой Антонием был освящён вот этот памятник.
Памятник стал любимым местом горожан, сюда приходят школьники, краеведы, семейные пары, в День свое ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zadon | Дата: 12.05.2014

7 мая ученики 5А класса посетили "Мемориал Победы", где в ходе увлекательного квеста узнали о наградах Великой Отечественной Войны. Были возложены цветы к Вечному огню и памятнику "Неизвестного солдата"

Просмотров: 157 | Добавил: Olga-Sham | Дата: 12.05.2014