Суббота, 20.04.2024, 03:21

Уважаемые родители!
Центр творчества и развития № 1 приглашает вас на свои программы дополнительного образования!
Мы реализуем программы социально-педагогической направленности (подготовка к школе, английский язык, скорочтение и каллиграфия и др.), технической (школа мультипликации, бумажная скульптура, авиамоделизм и конструирование, компьютерная графика и др.), художественной (ИЗО и декоративно-прикладное творчество, хореография и вокал, музыкальные инструменты и др.), физкультурно-спортивной (футбол, баскетбол, ушу, самбо, дзюдо, шахматы и многое другое).
Наши структурные подразделения расположены по всему Советскому району, включая мкр. Солнечный.
Ознакомиться с программами Центра творчества и развития № 1 вы можете по ссылке в ГИС Навигатор  ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2020

Мир профессий в обществе — сложная, динамичная, постоянно развивающаяся система. Непросто бывает разобраться во всем многообразии современных профессий, к тому же часто имеющих сложное названия.
Как же научить ребенка выбрать профессию по душе, чтобы в дальнейшем он смог стать мастером своего дела? Ведь правильный выбор профессии определяет жизненный успех.
Эффективная подготовка учащихся к жизнедеятельности в современном высокотехнологическом обществе, к реалиям современной экономики и производства – эта серьезная задача. Огромное значение в данном аспекте имеет ориентация на производственную сферу регион.
Наша задача представить детям как можно больше материала для игры и познакомить их с новыми неизвестными профессиями. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2020

"Тяжело у учении, легко в походе", "Пуля - дура, штык - молодец", - кто не знает этих афоризмов, автором которых является Александр Васильевич Суворов, великий русский полководец, генералиссимус, участвовавший в 7 крупных войнах, выигравший 60 сражений и ни одного не проигравший.
24 ноября - 290 лет лет со дня рождения полководца. К этой юбилейной дате учащиеся школы подготовили мини-ролик с цитатами Александра Васильевича.
Более подробною информацию о полководце вы можете найти в группе школы в
Контакте
( здесь же вы сможете найти информацию и об юбилярах ноября - Майе Плисецкой и Яне Френкеле, а также материал, подготовленный к 75тилет ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: zadon | Дата: 25.11.2020

С 23 ноября по 13 декабря новый этап «Урока Цифры»
Темой урока станут «Нейронные сети и коммуникации». Вы узнаете, как работают нейросети и как используются в коммуникациях между людьми. Сможете самостоятельно обучить алгоритм нейросети: настроить рекомендации друзей для соцсетей, распознавание лиц для примерки масок дополненной реальности, подбор новостей по интересам, разработать собственное мини-приложение.
... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: teo | Дата: 22.11.2020

20 ноября
с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в онлайн-режиме прошел расширенный классный час для учащихся 7ых классов. На классном часе присутствовали семиклассники - 88 человек, родители, классные руководители, инспектор ОП№9 капитан полиции Опенько Ю.Ю.
Бекирова О.А., классный руководитель 7з класса, еще раз напомнила ребятам о правилах дорожного движения, особое внимание она обратила на правил ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2020

«Детство – важнейший период человеческой жизни. И от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»
, - писал великий педагог  В.А. Сухомлинский.

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция 836 (IX) рекомендовала всем с ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: zadon | Дата: 20.11.2020

« 1 2 ... 286 287 288 289 290 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »