Суббота, 20.04.2024, 06:42

Красноярск, основанный в 1628 году, является крупнейшим из старинных городов Сибири. Во времена «золотой лихорадки» долгое время был крупным процветающим купеческим центром Сибири. Самый восточный город-миллионер в России. Город расположен в центре России, на обоих берегах Енисея на стыке Западносибирской равнины, Среднесибирского плоскогорья и Саянских гор в ущелье, образованном самыми северными отрогами Восточного Саяна.
Учащиеся 10г класса подготовили виртуальную экскурсию "Знаковые места Красноярска", где рассказывают о тех местах, которые, по их мнению, стоит посетить в нашем городе.

виртуальная экскурсия "Знаковые места г.  Красноярска"
Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2020

Что объединяет все народы? Конечно, любовь к сказкам. Причем у каждого народа свои излюбленные герои сказок, сюжеты, волшебные помощники, но во всех добро обязательно побеждает зло. На 2 этаже в холле оформлена выставка книг "Сказки народов мира". А также мы подготовили небольшой ролик со сказками народов Сибири.

Ролик
Просмотров: 236 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2020

30 октября в Доме офицеров прошла окружная сессия «Патриот» Сибирского федерального округа. Начальник регионального штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" по Красноярскому краю Денис Петрович Побилат поблагодарили ученика нашей школы Ивана Карпузовича за отличную работу в проекте ВПК "Трансформация" и вручил ему благодарственное письмо.
Поздравляем Ивана с высоким признанием заслуг! Так держать!

Просмотров: 274 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2020

На территории Российской Федерации проживает огромное количество различных народов и национальностей, крупнейшими из которых являются русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне. Каждый представитель определенного народа обладает своими чертами: вероисповеданием, мировоззрением, языком, обычаями. Уважение и терпимость к культуре каждого народа именуется толерантностью.
... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2020

Продолжаем реализацию культурно-образовательного проекта "Неизвестное об известных". Первый юбиляр ноября - Велимир Хлебников.
Ролик

9 ноября 2020 года исполнилось 135 лет со дня рождения русского поэта, родоначальника русского футуризма Велимира Хлебникова. Велимир (настоящее имя — Виктор Владимирович) Хлебников родился 9 ноября (28 октября по старому стилю) 1885 года в ставке Малодербетовского улуса Астраханской губернии России (ныне село Малые Дербеты, Калмыкия) в семье орнитолога и лесовода, впоследствии — основателя первого в СССР заповедника. С раннего детства Хлебников сопровождал отца в поездках, вел фенологические и орнитологические записи. В 1903 году Хлебников поступил на математическое отделение физико-математического факультета Казанского университета. В 1904 году он, подав прошение об увольнении, поступил на естественное отделение физико-математического факультета. В 1908 году поступил в Санкт-Петербургский университет — сначала на естественный факультет, затем на историко-филологический, но оставил учебу в 1911 году.
К его первым творческим опы ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zadon | Дата: 10.11.2020

А вы знаете, что в нашей стране проживает более 40 народов? Давайте вместе изучим нашу многонациональную Родину!
Предлагаем вам представить один из народов России:
название народа
национальный костюм
национальное блюдо
национальный, народный праздник
Работы выполняются в форме коллажа - расположение горизонтальное
Образец прилагается (фотография) , техника исполнения любая - можете нарисовать или распечатать
Не забудьте указать класс, Ф.И.О.
Примерный список народов прилагаем: татары, украинцы, башкиры, чуваши,  чеченцы, армяне, мордва, аварцы, белорусы, казахи, удмурты, азербайджанцы, марийцы, немцы, кабардинцы, осетины, даргинцы, буряты, якуты, кумыки, ингуши, лезгины, коми, тувинцы, евреи, грузины, карачаевцы, цыгане, калмыки, молдаване, лакцы, корейцы.
Кроме этого, предлагаем вам познакомиться с танцами народов России, пройдя по ссылке.

Просмотров: 307 | Добавил: zadon | Дата: 10.11.2020

« 1 2 ... 290 291 292 293 294 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »