Пятница, 29.03.2024, 01:28

В рамках Декады Толерантности представители совета Старшеклассников на улице микрорайона Солнечный спросили у жителей, что они понимают под словом добро и какие добрые поступки они совершили в последнее время. Предлагаем познакомиться с роликом
Ролик
Просмотров: 194 | Добавил: zadon | Дата: 10.11.2020

9 ноября в школе был дан старт Декаде Толерантности, приуроченной к Международному дню Толерантности. Цель данной декады: воспитание толерантной личности, готовой жить и полноценно взаимодействовать в социуме. В рамках декады пройдут конкурсы, мастер-классы, классные часы, игры.

Просмотров: 229 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2020

10 ноября 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты. С этой инициативой к Президенту обратился Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Также ее поддержали Российская Академия наук, Государственная Дума, Совет Федерации, федеральные министерства. В связи с этим,  9.11.2020 в  школе прошел музейный классный ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2020

7 ноября
состоялся Открытый городской фестиваль служб школьной медитации, в котором принимала участие и команда нашей школы в составе Поладова Тимура, Горячка Анастасии и Ержикевича Алексея Сергеевича.
В этом году фестиваль проходил в формате онлайн. Но это не помешало создать атмосферу мероприятия, которая знакома многим участникам — фестиваль проходил в шестой раз. Для школьников были организованы мастер-классы на тему «Эмоциональный интеллект» от специалистов и волонтеров молодежного центра, студентов Юридического института СФУ. Для педагогов мастер-классы проводили профессиональные медиаторы Марианна Садовникова и Ольга Дрянных. Занятия были посвящены развитию эмоциональной компетентности педагога и управлению эмоциями в конфликте.
В рамках фестиваля проходил конкурс среди команд служб школьной медиации города. Службы соревновались в решении кейсов с конфликтной ситуацией. Две экспертные комиссии оценивали видеовизитки и решения задач от 15 команд. Все команды показали достойный уровень подготовки и знаний в области разрешения конфликтов. На фестива ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2020

Уважаемые старшеклассники! С 7 по 13 ноября в СибГУ им. М. Ф. Решетнева пройдёт Неделя открытых дверей в формате онлайн!. 12 ноября в 16:00 будет представлен Инженерно-Экономический институт
Вас ждёт трансляция с директором института, а также мастер-класс. Онлайн встреча будет проходить в официальной группе Абитуриент СибГУ им. М.Ф. Решетнева 2020!

Просмотров: 226 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2020

В рамках празднования Дня Народного единства учащиеся нашей школы приняли участие в акции «ЭЛЕМЕНТ ЕДИНСТВА», участникам которой предлагалось найти в своем муниципалитете символ, который объединяет их как местное сообщество. Символом может быть постройка, дерево, место, магазин, речка, машина и т.д.
Для учащихся нашей школы таким символом стала Елена Александровна Крутовская. Представляем работу Грязновой Василины: Так уж сложилось, что вся жизнь Елены Александровны Крутовской прошла в заповеднике «Столбы», где позднее появилось пристанище для зверей и птиц . Потому-то так крепко любила и ревностно оберегала этот милый ее сердцу уголок земли Елена Александровна. Она стала первым зоологом заповедника. Именно ей обязаны мы появлением «Живого уголка», «Приюта доктора Айболита». С годами «уголок» рос, его коллекция была весьма ве ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2020

« 1 2 ... 291 292 293 294 295 ... 716 717 »

«  Март 2024  »