Воскресенье, 26.05.2019, 08:56

gvayxislifv, REMONTBrap, fxnxvaoltih, lwdwzccvdfy, lyyxzddvbcs, lxuyxknatne, lwtwzkrruox

8 сентября 1941 - 27 января 1944 - страшные даты Великой Отечественной войны, говорящие о Блокаде Ленинграда. Около 900 дней голода, холода, страха, боли, но в то же время надежды и веры, что враг не пройдет, никогда не ступит на Невский проспект, не изгадит Спас-на-Крови и Казанский собор, не "испьет" воды из Невы.

71 год отмечается в этом году со дня снятия блокады с великого города, вроде бы давно это было, можно забыть. Но нет, об этом надо помнить, говорить, плакать, чувствовать, чтобы не повторилось такое никогда. Теме Блокадного Ленинграда были посвящены классные часы, прошедшие в 5-9 ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: zadon | Дата: 28.01.2015

25 января - день 77-тилетия со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого, оставившего значительный след в русской культуре 20 века. Памяти Владимира Семеновича в 9-11 классах были проведены классные часы, в ходе которых ребята читали стихи Высоцкого, слушали авторское и актерское исполнение песен поэта, смотрели документальные хроники, спорили, доказывали. ставили вопросы и пытались найти на них ответы в творчестве Владимира Семеновича.

И почти у всех возник один вопрос, на который никто не смог дать ответа: Если бы Высоцкий был жив, как бы он отреагировал на события, происходящие в современном мире, что бы он сказал нашим современникам, перечеркивающим мировую историю и пытающимся переписать ее заново.

Зарыты в нашу память на века
И даты, и события, и лица,
А память - как колодец глубока.
Попробуй заглянуть - наверняка
Лицо - и то - неясно отразится.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2015

Очень часто, подрастая, мы задаемся вопросом, а что делать с игрушками, некогда любимыми и дорогими, а сейчас пылящимися в кладовке или в ящиках комода. Совет Старшеклассников предложил выход - была объявлена акция "Игрушка", в ходе которой любой желающий мог принести своего любимого мишку или зайку, куклу или машинку и положить ее в "Коробку счастья".

23 января все собранные игрушки были переданы в центр социальной помощи "Эдельвейс" для дальнейшей передачи в детские дома города и края.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2015

22 января учащиеся 9ых классов стали участниками отборочных туров  "Краевого конкурса по основам предпринимательской деятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений» в рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной, государственной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2015

19 января наш музей принимал гостей, но не простых, а тех. на чьи плечи возложена очень важная миссия - назвать призеров и победителей городского конкурса школьных музеев. На суд жюри был представлен накопленный за много лет материал, исследовательские работы, проекты, реализованные и задуманные, экспозиции, проведена обзорная экскурсия по залам музея. Результатов пока нет. но мы надеемся, что наш музей займет достойное место среди музеев города.

Просмотров: 182 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2015

Чемоданчик, маленький старый деревянный чемодан - а сколько он в себе хранит тайн, исторической памяти. С такими  чемоданчиками уходили на фронт призывники, собрав все самое необходимое и поместив на самое видное место фотографию жену и детей, а если таковых нет,  то любимых артистов или спортсменов. С ним же отправлялись после Победы на восстановительные работы и новые стройки. Именно такому "боевому" чемодану посвящена выставка в школьном музее. Выставка приурочена к приближающейся дате - Победе в Великой Отечественной войне, поэтому любое свидетельство тех лет очень важно и интересно.

Если вас заинт ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2015

« 1 2 ... 295 296 297 298 299 ... 343 344 »
«  Май 2019  »