Среда, 20.06.2018, 20:06

dwjyydtcbdp, lzyywckjalt, bzuwwklcqoi, lxhzzkoyiro, axqzxcvuumj, myjxzctqjni, hyvwyawvgzo, nxpxzdkvybi, exbxwecivuj, axxxvgxtfrt, mxezvdrsqyc, izxzykipalx, nxyxxineeub, yuwwftzuye, znwwggljvq, dyfwybpfgup

8 июня - седьмой день работы пришкольного лагеря. Этот день проходил под девизом "Вежливость - признак воспитанности", поэтому все ребятишки здоровались, уступали друг другу место, пытались вести себя очень пристойно и вежливо. Конечно же, этот день  не стал исключением по занятости детей в различных мероприятиях. Передохнув после завтрака, ребята отправились на спортивный праздник "Здравствуй, лето!" Здесь мальчишки и девчонки  состязались в беге, в прыжках длину, в метании мяча, каждый ребёнок принял активное участие в соревнованиях, никто не пытался остаться в стороне. После того, как спортивный праздник закончился, все отряды прошли в актовый зал, где состоялся торжес ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: zadon | Дата: 09.06.2018

Каникулы в пришкольном лагере продолжаются. 7 июня ребята окунулись в мир науки и опытов с шоу Эйнштейна "Фастфуд против науки". Мальчишки и девчонки, наблюдая за опытами, узнали,  как влияет на наш организм такая еда, как: чипсы, кириешки, гамбургеры, газировка. Увидели, какие процессы происходят в их животиках, после попадания в желудок  вредных продуктов, на первый взгляд выглядевших так заманчиво вкусными. Пока одни ребята занимались наукой, 1 и 2 отряд, которые побывали ранее на данном мероприятии, отправились в путешествие в мир культуры и литературы, посетив  детскую библиотеку "Жар-птица". В библиотеке ребят разделили на три группы, каждая группа должна была ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2018

Дни в нашем лагере пролетают незаметно. 6 июня ребята занимались в кружке «Робототехника»., конструировали машины. Бытует мнение, что данный вид деятельности больше подходит для мальчишек, оказывается,  нет. Наши девочки также с большим интересом собирали машины и приводили их механизм в действие, устраивали гонки созданных машин. После конструирования ребята разошлись по отрядам, где им был показан социальный короткометражный фильм «Хочу мороженое!», направленный на профилактику личной безопасности несовершеннолетних. Картина была создана специально для детей и их родителей: в фильме наглядно показано, что ребёнок не должен уходить с посторонними людьми, даже со своими сверстниками, ведь такой уход может привести к потере ребёнка. После просмотра фильма ребята вместе со своими воспитателями разбирали показанный сюжет. Рассуждали, делали выводы и, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2018

5 июня в  пришкольном лагере началось с уже традиционной ежедневной зарядки, линейки и завтрака. После вкусного завтрака ребята отправились в детский технопарк Кванториум на интерактивную экскурсию «Миссия Марс», проведенную Ньютон-парком. Ребята узнали об истории освоения космоса и изучении Марса. О том, в каких условиях живут и работают космонавты на МКС, о перспективах колонизации Красной планеты. Мальчишки и девчонки управляли копией марсохода, изучали Марс при помощи интерактивного глобуса, узнали, почему на Марсе нельзя ходить без скафандра, увидел ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: zadon | Дата: 06.06.2018

До 8 июня 2018 с 9:00 до 16:00  в приемной директора продолжается прием заявлений на участие в конкурсном отборе в 8 естественно-научный класс.
Отбор в класс будет проводиться согласно Положению о приеме в профильные классы и классы с углубленным изучением отдельных предметов на основании заявления, табеля успеваемости за 7 класс и  портфолио достижений.
Просмотров: 31 | Добавил: teo | Дата: 05.06.2018

Спешим поделиться отличной новостью: Наша школа на 8 месте среди 50 школ России в Рейтинге лучших школ России по укрупненному направлению подготовки «Медицина»

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX. Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству.  Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления  В рамках исследования был подготовлен очередной рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Этот рейтинг оценивает школы по успешности поступления в сильнейшие университеты России, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация умов. Преимущество данного рейтинга состоит в том, что он рассчитывается с поправкой на количество выпускников учреждения, то есть размер школы не является основным фактором при распределении мест. Впервые в этом году были составлены рейтинги лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки («Технические, естественно-научные направления ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: teo | Дата: 05.06.2018