Среда, 22.09.2021, 08:42

Просмотров: 6 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

В рамках акции "Помоги пойти учиться", благодаря отзывчивым ребятам и их родителям, были собраны школьные принадлежности: тетради, канцелярия, краски, пластилин, цветная бумага и картон, а также вещи, которые были переданы как ученикам нашей школы, так и в центр защиты" Эдельвейс".
Кроме этого, ребята, если вы случайно забыли дома тетрадь, ручку или карандаш, вы можете обратиться в кабинет 228 или к социальным педагогам, и они обязательно вам помогут решить эту маленькую проблему.

Просмотров: 7 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

К юбилею советского математика, академика наук Ивана Матвеевича Виноградова 14 сентября учащиеся 8б класса приняли участие в игре "Математический бой". Разбившись на команды, ребята решали задачи по алгебре, геометрии, тригонометрии.

Просмотров: 7 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2021

Много лет человек считает себя царём природы. Но ведь царь должен заботиться о своей земле. А что мы видим: грязный воздух, горы мусора, свалки Но ведь с этим надо что-то делать, - решили учащиеся школы.
Глобальные масштабы им, к сожалению, пока не под силу, а вот навести порядок вокруг можно.
11 сентября ребята, вооружившись метлами и граблями, вышли за территорию школы к заброшенном участку, где раньше стоял павильон "Лемос". Убирая, ребята задавались одним вопросом: неужели так трудно донести обертку от мороженого, шоколада , пакеты сока до мусорки, почему это тут же бросается под ноги? Мусора собралось 9 мешков.
Надеемся, что участок останет ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: zadon | Дата: 13.09.2021

Вот и пролетели 2 недели сентября. Они были наполнены не только уроками и переменами, но знакомством с чем-то новым, открытиями неизвестного. А мы продолжаем реализовывать проекты, старт которым был дан в прошлом учебном году: каждый день в группе школы в Контакте выставляется информация о событиях, произошедших в нашей стране в разные периоды истории.
Проект "Неизвестное об известных"
1 сентября 370 лет назад родилась русская царица, вторая жена царя Алексея Михайловича, мать Петра I Наталья Нарышкина

1 сентября 165тилетие русского поэта Серебряного века Иннокентия Анненского
... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: zadon | Дата: 13.09.2021

Иногда кажется, что твоя жизнь зашла в тупик: никто тебя не понимает, ничего у тебя не получается, хочется сесть в уголок и плакать. Да, к сожалению, в жизни не все происходит так, как нам бы хотелось, но жизнь прекрасна в любой ее момент, жизнь - это дар, и нет никого и ничего на свете, кто может заставить нас добровольно расстаться с этим даром. Таков был посыл беседы, состоявшейся 10 сентября между учащимися 11г класса и социальными педагогами. Ребята рассуждали о ценности жизни, о выходе из тупиковых ситуаций, конфликтов, мечтали о будущем. А главное сделали вывод - жизнь одна, в ней нет сослагательного наклонения, нельзя вернуться назад, чтобы исправить ошибки.

Габриель Гарсиа Маркес о жизни:
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что о ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: zadon | Дата: 10.09.2021

« 1 2 3 4 5 ... 503 504 »

«  Сентябрь 2021  »