Среда, 27.01.2021, 23:53

А вы знали, что 11 января - Всемирный день Спасибо.
Существует версия, что этот день придумали предприимчивые сотрудники одной из компаний, которая производила открытки, чтобы повысить собственные продажи. Как бы там ни было, но идея оказалась удивительно красивой. Традиция говорить в ответ слова благодарности появилась очень давно.
С тех пор благодарность – это умение по достоинству оценить любую обнаруженную к нам внимательность, всякое сделанное нам доброе дело. Она имеет большую общественную значимость, ведь поддерживает в людях желание делать добро другим; желание же делать добро другим – это любовь.
Говорите почаще друг другу "спасибо", и вы почувствуете, как мир вокруг вас становится лучше. Педагоги и ученики школы подготовили ролик, в котором ответили на вопрос, кому и за что сказали бы спасибо.
Ролик

Просмотров: 15 | Добавил: zadon | Дата: 12.01.2021

Первый день второго учебного полугодия начался с приятных моментов - прошло вручение призов победителям квиза историко-краеведческого проекта
#ШколаПамятиОнлайн ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: zadon | Дата: 12.01.2021

Вот и пролетели Новогодние каникулы. Чтобы ребята провели их с пользой, узнали много интересного, мы через школьную группу в Контакте рассказывали им об интересных событиях, о знаменательных датах и замечательных людях. Тем, кто не смог познакомиться с материалами во время каникул, предлагаем это сделать сейчас. Пройдя по ссылкам, вы сможете узнать информацию по следующим темам:
1 января - День былинного богатыря Ильи Муромца
2 января - день научной фантастики
3 января - день Княгини Ольги
4-10 января - Неделя "Музей и дети", кстати вы увидите клип, рассказывающий о том, что наши школьники думают о музеях, а также сможете поучаствовать в социальном опросе
6 января - ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: zadon | Дата: 12.01.2021

Друзья! Настал и Новый год! Забудьте старые печали,

И скорби дни, и дни забот, и всё, чем радость убивали.
Но не забудьте ясных дней, забав, веселий легкокрылых, ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: zadon | Дата: 30.12.2020

29.12.2020 г в 10 с классе прошел классный час “Ёлочные украшения разных стран мира”. Украшать деревья зимой стали ещё во времена язычества. В те времена люди, которые жили на территории нынешней Европы, верили, что в лесу на деревьях живёт злая нечисть и зимой она становится более злобной. Чтобы задобрить духов, люди начали вешать на деревья угощения. Со временем эта традиция перешла в об ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: zadon | Дата: 30.12.2020

30 декабря исполняется 155 лет со дня рождения Д.Р.Киплинга, автора известного всем с детства произведения о человеческом детеныше Маугли, воспитанном волчьей стаей. Но мало кто знает, что, наряду с прозаическими произведениями, Киплинг писал и стихи. Все, наверное, помнят популярный фильм "Жестокий романс", снятый по пьесе А. Островского.  В фильме есть эпизод, когда исполняется песня "Мохнатый шмель", а ведь автор слов - Киплинг.
Учащимся 10г класса, подготовившим ролик о Киплинге, более всего понравилось стихотворение "Четыре цвета глаз", поэтому его вы можете услышать в разном звучании.
Ролик

Просмотров: 24 | Добавил: zadon | Дата: 30.12.2020

« 1 2 3 4 5 ... 442 443 »
«  Январь 2021  »