Среда, 28.06.2017, 07:20

Turistham

"О спорт, ты - мир", - под таким девизом прошел день 13 июня в пришкольном лагере "Отдых в Простоквашино". Позади два дня выходных, за которые ребята отдохнули, набрались сил перед сложнейшими спортивными соревнованиями: в лагере состоялся спортивный праздник "Здравствуй, лето".
Мальчишки и девчонки принимали участие в командном и личном первенстве, они сдавали нормативы в беге, прыжках в длину, в метании, в командной эстафе ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: zadon | Дата: 15.06.2017

В субботу, 10 июня, все ребятишки, посещающие пришкольный лагерь "Отдых в Простоквашино", смогли представить себя в роли волшебников, да не простых, а сказочно-песочных: они участвовали в песочном шоу. Причем, вначале посмотрев, как из песка создаются прекрасные картины, ребята сами создавали песочные иллюстрации к сказке "Приключения Буратино". Конечно, это оказалось намного сложнее, чем просто рисовать в альбоме красками и карандашами - песок так и норовил попасть не на стеклянную поверхность, а на пол. Но, преодолев все трудности, ребята создали сказочные шедевры. Восторгу не было предела.
А вы пробовали рисовать песком?

Просмотров: 18 | Добавил: zadon | Дата: 15.06.2017

9 июня в пришкольном лагере "Отдых в Простоквашино" прошел под девизом: искусство детям, так как приобщение к качественной музыке, к классическому искусству должно начинаться с ранних лет. Ребята стали зрителями концерта Красноярского духового оркестра. В программе музыка к мультипликационным фильмам и рассказ о духовых инструментах, используемых при исполнении того или иного произведения. Во время пауз ведущий проводил с ребятами познавательные конкурсы, игры и викторины.
После концерта ребята еще долго обсуждали услышанное и увиденное, пытались изобразить духовые инструменты, соревнуясь, кто лучше сымпровизирует.

Просмотров: 22 | Добавил: zadon | Дата: 13.06.2017

Просмотров: 16 | Добавил: zadon | Дата: 10.06.2017

8 июня - день седьмой. А мы продолжаем свой репортаж о жизни пришкольного лагеря "Отдых в Простоквашино".
- На зарядку становись! - именно с таких слов начался день в пришкольном лагере. Надо подтянуться, прыгать, бегать, мяч бросать, прыгать на скакалке, т.е двигаться, ведь движение - это жизнь! После зарядки на свежем воздухе вкусный и сытный завтрак. И новое путешествие и открытие: сегодня ребята отправились в детский кинотеатр "Мечта", где смотрели мультфильм «Приключения Карика и Вали».
Перед началом сеанса ребята "покорили" все аттракционы на детской площадке перед кинотеатром.
Мультфильм ребятам очень понравился: посмеялись и пог ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2017

7 июня, среда. что день грядущий нам готовит? Разве могли ребята, посещающие пришкольный лагерь "Отдых в Простоквашино" предполагать, что сегодня они превратятся в волшебников, поваров-профессионалов? В гости к ребятам приезжал шеф-ученый повар молекулярной кухни "Шоу Эйнштейна". Мероприятие проходило в форме мастер-класса, где каждый ребёнок принял непосредственное участие в создании  блюда дня, в которое входили следующие ингредиенты ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: zadon | Дата: 08.06.2017