Четверг, 25.04.2024, 21:50

Несколько советов от социально-психологической службы школы. Как организовать взаимодействие с детьми в период карантина.
Уважаемые Родители!
1.Поддерживайте привычный ритм жизни семьи, насколько это возможно, или создавайте новые семейные традиции (игры), если дети должны оставаться дома. Обеспечьте вовлечение детей в соответствующие возрасту домашние мероприятия, включая мероприятия по их обучению. Старайтесь максимально использовать игровые формы.
2.Насколько это возможно, поощряйте детей продолжать играть и общаться со своими сверстниками. Как? Спросите вы: посредством регулярных телефонных или видео-вызовов, других соответствующих возрасту коммуникаций (например, социальные сети в зависимости от возраста ребенка) с ограничением времени.
З. Помогите детям найти открытые способы выражения таких чувств, как страх и печаль. У каждого ребенка есть свой способ выражения эмоций. Иногда участие в творческой деятельности, такой как игра или рисование, может облегчить этот процесс. Дети чувствуют облегчение, если они могут выразить и передать свои чувства в безопасной и благоприятной среде.
4. Во время стресса и кризиса дети обычно больше стремятся к общению с родителями. Обсудите COVlD-19 с вашими детьми, используя возрастной подход. Если у ваших детей есть проблемы, то совместное решение этих проблем может облегчить их беспокойство. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: zadon | Дата: 31.03.2020

Уважаемые ученики, родители!
Информируем вас о том, что Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли он-лайн ресурсы и сервисы. Зарегистрировавшись на данных интернет ресурсах, вы получаете бесплатный доступ к учебным материалам, которые помогут сделать дистанционное обучение полезным и насыщенным.

«Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/)
«Московская электронная школа» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: zadon | Дата: 26.03.2020

Дорогие, ребята! Приглашаем Вас, сидя дома, провести  время с эстетической и культурной пользой!

Эрмитаж https://bit.ly/33nCpQg
 а тут пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone 11 Pro одним дублем в 4К https://bit.ly/39VHDoI
 Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следующей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Евгений Онегин  ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 26.03.2020

Минпросвещения России информирует, что в рамках мероприятия «Разработка и реализация федеральной информационной кампании по формированию благоприятного образа предпринимательства и стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности с учетом особенностей каждой из выявленных целевых групп» федерального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в марте 2020 года проводится Всероссийское тестирование по выявлению предпринимательских способностей у обучающихся 9-11 классов.

Тестирование размещено на федеральном портале «Мойбизнес.рф» по ссылке: https://мойбизнес.рф/prof-test

Просмотров: 307 | Добавил: zadon | Дата: 26.03.2020

«Чтение – ничто; осмысленное чтение – кое-что; чтение осмысленное и прочувствованное – совершенство»
- писал А.С.Пушкин. И его высказывание актуально в наш век современных технологий, когда развитие читательской грамотности учащихся - одна из основных задач школы.

«Читательская грамотность – совокупность умений и навыков, отражающих потребность в читательской деятельности с целью успешной социализации, дальнейшего образования, саморазвития; готовность к смысловому чтению: восприятию письменных текстов, анализу, оценке, интерпретации и обобщению ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2020

Продолжаются мероприятия в рамках 75 –летия Победы в Великой отечественной войне. Волгоградский Центр гражданского образования, в рамках проекта, поддержанного грантом Президента РФ ,проводит международную онлайн викторину "Поклонимся великим тем годам".

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2020

« 1 2 ... 318 319 320 321 322 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »