Суббота, 20.04.2024, 17:03

Переход в 5-й класс – важный и сложный период в жизни детей. Сложность заключается в том, что дети переходят от одного учителя ко многим, появляются новые предметы, возрастает сложность школьной программы, появляется кабинетная система, меняется школьный статус детей – из самых старших в начальной школе они становятся самыми младшими в средней школе, кроме того дети стоят на пороге подросткового возраста ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019

5 ноября молодые педагоги школы: Задонская Е.А., Молчанова С.Н., Чичкова Т.С и куратор проекта стали участниками методического мероприятия на базе Гимназии №5. Дискуссии, фокус-группы, представление Я-концепции... - неполный перечень событий, участниками которых стали наши педагоги. Программа мероприятия была настолько насыщенной и разнообразной, что каждый смог найти интересное направление и вдохновиться на создание новых и смелых проектов. Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия и организаторам за все те усилия, которые были вложены в реализацию семинара городской базовой площадки по работе с молодыми специалистами.

Просмотров: 238 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019

Однажды мудреца спросили, что он считает важнее: оказывать помощь или получать ее. Мудрец ответил, что важно одно и другое, ведь и тот, кто оказывает помощь, и тот, кто ее получает, влияют друг на друга. Один учиться быть добрым, другой - благодарить. Да и помощь ведь может быть абсолютно разной: простое человеческое общение - это тоже помощь. Учащиеся нашей школы на протяжении многих лет дружат с жителями пансионата "Солнечный", проводят праздники, акции, общаются, читают книги.
7 ноября ребята опять посетили своих старших друзей, играли с ними в игры, читали книги, общались. И это общение обогащает и жителей пансионата, и ребят, ведь сотрудничая, они становятся богаче внутренне.

Просмотров: 234 | Добавил: zadon | Дата: 09.11.2019

31 октября в городе Красноярске прошла торжественная церемония награждения знаками отличия «ГТО» в спортивной школе "Спутник". Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия участникам вручали:
Просмотров: 372 | Добавил: zadon | Дата: 07.11.2019

Футбол,  баскетбол, волейбол, регби, гандбол - те игровые виды спорта, которые представлены у нас в школе в рамках ФСК "Атлант", причем играют в них, как мальчишки, так и девчонки. Усиленные тренировки дают свои результаты. Так 6 ноября команда девушек 9 классов стала призером городского турнира по гандболу, заняв 3 место. Поздравляем девушек и их тренера Мезенцева Д.С.

Просмотров: 254 | Добавил: zadon | Дата: 07.11.2019

5-6 ноября педагоги  школы принимали участие в Первой тренинговой сессии  по теме «Предотвращение буллинга и языка вражды в школах» в рамках регионального проекта «Учусь миру», участником которого является наша школа. В рамках этой сессии были рассмотрены причины и следствие языка вражды, проанализированы собственные ценности, стереотипы и предрассудки. Игровые моменты сменялись теорией и практикой. Получен инструментарий для дальнейшего использования в работе. В планах проведение цикла мероприятий для педагогов, учащихся и родителей.

Просмотров: 271 | Добавил: zadon | Дата: 07.11.2019

« 1 2 ... 348 349 350 351 352 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »