Среда, 26.02.2020, 16:53

Larina

Итоговым мероприятием Недели толерантности стал Фестиваль дружбы народов, посвященный 80-тилетию Красноярского края. Каждый класс должен был выбрать народность, проживающую на территории края, подготовить подворье, презентующее быт, обычаи и кухню народа, а также номер художественной самодеятельности.

И вот в 10.30 в холле 2 этажа развернулась целая ярмарка народностей: русские ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2014

В рамках международного дня Толерантности 20.11.2014 г.  состоялся серьезный разговор, в котором приняли участие учащиеся 10б класса, преподаватель Аграрного университета кафедры «Конфликтология», учитель истории и обществознания Грузинская Ольга Артемовна.

Немало встречается злого,

В любой человеческой судьбе,

А скажут лишь доброе слово-

И легче на сердце тебе.

Но доброе слово такое

Не каждый умеет найти,

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2014

21 ноября, в рамках Недели толерантности, 5г класс провел мероприятие в 1А,1Б и 1Г классах. Ребята рассказали младшим друзьям, что такое толерантность, вспомнили пословицы о доброте и дружбе, поиграли с первоклассниками в игру "Делаем комплименты". Кульминацией мероприятия стала театрализованная  сценку " В поисках счастья", просмотрев которую, ребята  попытались найти ответ на вопрос, что же такое счастье и где его искать.

Просмотров: 253 | Добавил: zadon | Дата: 26.11.2014

20 ноября  на базе Красноярского Дома работников просвещения (Дома Учителя) состоялась акция года «Школа – наша жизнь». В рамках акции прошла встреча молодых педагогов с ветеранами педагогического труда- наставниками, заслуженными учителями РФ, заслуженными педагогами Красноярского края. Нашу школу на данном мероприятии представляли Задонская Ольга Владимировна и Задонская Марина Александровна: мама и дочь, наставник и молодой педагог русского языка и литературы.

На встрече, прошедшей в форме круглого стола? молодые педагоги могли высказать свои проблемы, поделиться трудностями, с которыми они столкнулись в начале своего педагогического пути. Конечно, в наше нелегкое время не все дается легко и сразу, и для каждого молодого педагога важно, чтобы рядом оказалось плечо наставника, который подскажет, направит, поможет. Это очень важно, чтобы молодые шли в школу и для них, как и для умудренных опытом учителей школа становилась жизнью.

Просмотров: 203 | Добавил: zadon | Дата: 22.11.2014

Перед каждым человеком в определенный момент возникает вопрос: а правильно ли я сделал выбор, той ли профессии я посвятил жизнь? Перед старшеклассниками этот вопрос стоит конкретнее: тот ли профиль для обучения я выбрал, а что меня ждет дальше? Именно для того, чтобы как-то помочь ребятам ответить на эти вопросы, к учащимся 10а класса пришли представители технологического института, организовавшие для ребят интересный мастер-класс. Многие смогли найти ответ на возникшие вопросы, а кто-то, наоборот, задумался о смене профиля. И это тоже важно, ведь чем раньше ученик определится с выбором, тем легче ему будет учиться сейчас, сдавать экзамены ,поступить в институт и продолжить свое образование там.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: zadon | Дата: 22.11.2014

В рамках Недели толерантности, проходящей в школе с 17 по 22 ноября, учащиеся 10а класса посетили подопечных начальной школы. В ходе встречи они поговорили с ребятами о толерантности, пытались найти ответ, кого можно назвать толерантным человеком, всегда ли и ко всем нужно быть толерантным. Малыши с удовольствием слушали старших друзей, отвечали на вопросы, решали логические задачки и выполняли задание. Итог мероприятия: мы все разные, но каждый достоин уважения.

Просмотров: 246 | Добавил: zadon | Дата: 22.11.2014

« 1 2 ... 352 353 354 355 356 ... 393 394 »
«  Февраль 2020  »