Четверг, 19.09.2019, 09:03

Уважаемые родители! Началась подготовка к летней оздоровительной кампании.
До 15 апреля в общеобразовательных учреждениях и по месту работы родителей проводится сбор заявок по утвержденной форме (заявления у классных руководителей) на предоставление путевки для детей в возрасте от 7 до 15 лет в загородные оздоровительные лагеря (согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 25.06.2010 № 339-п «Об утверждении Порядка предоставления путевок для детей в организации отдыха, оздоровления и занятости детей»);
1. на бланке заявления родитель может указать муниципальный загородный оздоровительный лагерь, в который желает отправить своего ребенка
2. заявление родителей на выделение путевки в детский оздоровительный лагерь согласовывается директором школы;
3. в случае, если путевки в обозначенный родителем оздоровительный лагерь по итогам прошедших конкурсных процедур распределяются муниципальной комиссией другого района, родитель согласовывает заявку с директором своего образовательного учреждения, ответственный за организацию оздоровительной кампании в ОУ ставит отметку в журнале регистрации заявлений родителей, и родитель передает заявление в муниципальную комиссию того района, в котором будут распределяться путевки в заявленный лагерь;
4. к заявлению (в случае принадлежности родителей к категории, пользующихся первоочередным правом получения путевки) должны быть приложены следующие документы:
• копия свидетельства ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: zadon | Дата: 12.03.2013

27 февраля на базе школы №115 прошло РМО учителей начальных классов по теме
" Использования современных технологий в реализации ФГОС нового поколения".
Школу №144 представили педагоги Полянская Т.Ф. с темой выступления " Развитие регулятивныхи познавательных УУД на уроках математики" и Гладких Т.А. с видеофильмом " Оценка достижений метапредметных результатов". Гости отметили практичность, актуальность, новизну, аргументированность выступлений.
Просмотров: 331 | Добавил: Gladkih | Дата: 06.03.2013

Завершается Краевой экономический бизнес-баттл, в котором нашу школу представляет команда "Magic". На дистанционном этапе необходимо было разработать проектное предложение по увеличению продаж Именных ложечек. Понимая, что двигатель торговли - это реклама, девчонки, члены команды, предложили свои версии рекламных акций.
На сайте бизнес-баттла идет голосование за лучшую команду - сегодня последний день. Пожелаем команде "Magic" войти в десятку лучших в крае и стать участниками экономического квеста.
Просмотров: 327 | Добавил: zadon | Дата: 04.03.2013

Информация для родителей учащихся 3-х классов.

Уважаемые родители!
По информации МО и науки РФ с сентября 2012 года во всех регионах России в четвертых классах вводится комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики».
В соответствии с ФГОС вводится образовательная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России», в рамках которой в четвертых классах будет преподаваться пропедевтический курс, а в основной школе предполагается системное изучение модулей курса в течение ряда лет, интеграция содержания модулей с содержанием гуманитарных предметов, воссоздание культурно-исторического мира России.
В связи с введением курса ОРКСЭ с февраля 2013 года, в школе будет проведен предварительный опрос родителей учащихся третьих классов о выборе модулей курса.
 Основы мировых религиозных культур.
Основы светской этики.
Основы православной культуры.
Основы иудейской культуры.
Основы исламской культуры.
Основы буддийской культуры.
Просмотров: 582 | Добавил: galpal | Дата: 28.01.2013

25 января - 75 лет со дня рождения поэта, барда и актера Владимира Семеновича Высоцкого, чьи стихи и песни поражают своей силой, философией и свободой. И конечно же, не вспомнить об этом нельзя, именно поэтому на протяжении всего дня из многих кабинетов слышался голос Владимира Семеновича: старшеклассники знакомились с его творчеством, слушали его песни, монолог Гамлета, смотрели отрывки из спектаклей и кинофильмов с его участием.
"Спасите наши души", - говорится в одноименной песне Высоцкого, и многие его стихи - это шаг к нравственному возрождению человека, это музыкальные "притчи", дающие ответ на многие вопросы о выборе, смысле, решении.
Просмотров: 329 | Добавил: zadon | Дата: 27.01.2013

Если вы желаете узнать, какие мысли и чувства остались у участников акции "Поделись чудом", то можете об этом прочитать https://vk.com/sonya999?z=photo30621283_293815163%2Fwall30621283_5178здесь
Просмотров: 352 | Добавил: zadon | Дата: 29.12.2012

« 1 2 ... 352 353 354 355 356 »