Четверг, 24.09.2020, 11:27

zadon

Песни военных лет, вальсирующие пары, трехцветные шары, марширующие в парадной форме юноши и девушки - все это можно было увидеть и услышать 28 апреля на школьном дворе: здесь состоялось мероприятие, посвященное 70тилетию Победы и организованно ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: zadon | Дата: 05.05.2015

Сегодня, 28 апреля, в рамках Весенней Недели Добра в очередной раз отправили подарки: детскую одежду и игрушки - в село Тасеево Красноярского края в храм Богоявления Господня. Учащиеся нашей школы, а также их родители всегда отзываются на призывы о помощи, и это очень радует: если у людей не зачерствела душа и они не могут оставаться равнодушными, значит, у нашей страны есть будущее (как бы пафосно это не звучало).
Кроме этого в тасеевскую школу и храм были подарены поделки, изготовленные ребятами к Пасхальному фестивалю.
Огромное спасибо всем принявшим участие в акции.
Просмотров: 334 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2015

Равняйсь! Смирно! К торжественному маршу, посвященному 70тилетию Великой Победы, приготовиться! Такие команды можно было сегодня услышать на территории пансионата "Солнечный", куда пришли старшеклассники нашей школы, чтобы пройти в торжественном марше перед жителями пансионата, участниками войны, детьми войны и тружениками тыла.
Убеленные сединой старики разместились на импровизированной трибуне, а перед ними, исполняя "День Победы" и "Катюшу" промаршир ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2015

24 апреля 2015 года в Доме кино состоялся финал Первого городского медиафестиваля «Золотая лента», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором  события выступила МБОУ СШ №12, которая проводила  медиафестиваль в течение 7 лет в рамках взаимодействия образовательных учреждений Железнодорожного района. В этом году фестиваль вышел на городской уровень и объединил учащихся более 25 образовательных учреждений города. На фестиваль заявлены более 40 работ учащихся: фотографии, видеоролики, видеоклипы, художественные и документальные фильмы, репортажи.
Наша школа приняла участие в фестивале, для участия в конкурсе было отправлено 2 пластилиновых анимационных фильма: "Юный барабанщик" и "Берлин"
Поздравляем создателей этих мультфильмов и их руководителя Шамычкову Ольгу Викторовну с ПОБЕДОЙ в номинации "Лучший мультипликационный фильм"

Просмотров: 270 | Добавил: zadon | Дата: 28.04.2015

23 апреля - ясный солнечный день, просыпается природа ото сна, солнце согревает не только тело, но и душу: возникает желание  делиться своей добротой со всем миром. Помня мудрость "Хорошо любить весь мир, соседа полюбить сумей", Совет старшеклассников "Непоседы" отправился в гости в пансионат "Солнечный". Ребята читали книги, играли с жителями пансионата в настольные игры, слушали их истории, а также рассказывали сами, общались и пили чай. Кроме этого жители п ... Читать дальше »