Суббота, 20.04.2024, 10:37

11 октября в актовом зале школы прошло закрытие декады памяти Елены Александровны Крутовской, человека, бескорыстно помогавшего животному миру, писавшему прекрасные произведения о животных, призывавшего сохранять этот мир от уничтожения. Именно поэтому на мероприятии состоялось дефиле, на котором юные модели продемонстрировали платья, изготовленные из вторичного сырья: пакетов, газет, пластика, шариков, скотча. Конечно,каждый наряд был индивидуален и неповторим. Кроме дефиле, в ходе концерта ведущие рассказывали о Елене Александровне, ребята читали стихи и пели песни, и все номера были о природе, добре и бережном отношении друг к другу и окружающему миру. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2019

9 октября в Центре продвижения молодёжных проектов «Вектор» отгремела первая лекция для группы «Организаторы» на школе «Белый лист»., в которой приняли участие и ученицы нашей школы Петушкова Настя и Заболотная Лена. Ребята слушали лекцию Илоны Агафоновой - эвент-менеджера спортивных и деловых проектов. Илона раскрыла секреты подготовки к мероприятию, рассказала, с чего стоит на ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2019

9 октября учащиеся 9-11 классов стали участниками встречи с представителями Молодежного добровольческого центра "Доброе дело", которые представили ребятам проект "Городские волонтеры". Кто такие волонтеры, что значит волонтерство и добровольчество, как включиться в эту такую интересную и полезную деятельность, где требуется помощь волонтеров - на все эти вопросы учащиеся получили ответы в ходе презентации деятельности "Доброго дела". Волонтером может стать любой желающий, главное только захотеть тратить хоть немножко своего личного времени на деятельность, приносящую пользу другим,а значит, и самому себе. По всем вопросам можно обращаться в ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2019

Кто на свете самый главный, самый добрый, самый славный?
Кто он?
Как его зовут?
Ну, конечно, это труд! - именно с такими словами 9 октября вышли на субботник ученики 5г класса под руководством классного руководителя Чернышовой М.Т. Вместе с ребятами потрудиться, подать пример своим детям вышли и их родители. Так вместе, дружно, с азартом и усердием пятиклассники навели порядок на территории, прилегающей к школе.
Просмотров: 281 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2019

Природа манит человека своей естественной красой,
Своей певучестью рассвета и ободряющей росой
.
Леса, луга, озера, широкие просторы полей, птицы и звери - все это окружает человека с рождения и сопровождает всю жизнь. Но каждый миг расцвета и увядания природы уникален и так хочется запечатлеть его в кадре. В рамках декады памяти Е.А.Крутовской в ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2019

Сталактиты, сталагмиты - слова-то какие загадочные. "Лучше пещер могут быть только пещеры,"  - так бы сказали учащиеся 6в класса, перефразировав известные слова из песни В.Высоцкого: "Лучше гор могут быть только горы". Ребята 6в класса вместе со своими родителями 5 октября испытали на себе профессию спелеолога, изучив Караульную пещеру. Несмотря на то, что она не так глубока, как Орешная или другие пещеры края, она все равно очень красива и интересна. Новоявленные спелеологи получили массу новых впечатлений и знаний.

Просмотров: 311 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2019

« 1 2 ... 354 355 356 357 358 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »