Пятница, 26.04.2024, 03:52

"Отряд юных инспекторов движения  является добровольным объединением школьников и создается в целях усовершенствования полученных детьми знаний Правил дорожного движения (далее - ПДД), воспитания у детей чувства ответственности, высокой культуры участника дорожного движения, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения детей к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди дошкольников, учащихся младших и средних классов общеобразовательных школ" - выдержка из Положения об отряде ЮИД. На протяжение многих лет в нашей школе действовал отряд юных инспекторов движения, члены которого проводили огромную работу среди учащихся школы и жителей микрорайона по профилактике дорожного травматизма, по безопасности дорожного движения. Ребята, уходя из школы, передавали свой опыт новым юидовцам. В этом учебном году п ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: zadon | Дата: 29.09.2019

"У дорог и улиц ребята, есть свои строгие законы, своя азбука — это правила дорожного движения, которые необходимо выполнять водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. А для того, чтобы с нами такого не случилось, мы вспомним правила дорожного движения, "-  с такими словами обратилис ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: zadon | Дата: 29.09.2019

В течение недели поделки, созданные ребятами и родителями в рамках Декады памяти Е.А.Крутовской, радовали глаз посетителей выставки №Осенний натюрморт". Но пришло время подводить итоги, жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучшее из лучшего.
В первую очередь были названы самые активные классы, ученики которых на выставке были представлены большим количеством поделок, ими оказались: 1е, 1в, 2г, 2д и 2ж классы.
В личном первенстве лучшими оказались работы:
1 место - Маташева А. (1е класс), Петров Д. (2д класс) Калинина Н. (3б класс), Иконников И. (4к класс)
2 место - Ростовцева А. (1в класс), Гаврюкова К. (2г класс) Рудер В. (3б класс) Бондаренко Н. (4в класс)
3 место - Ольховская П.(1з класс), Воробьев Д.(2ж класс), Кирпиченкова В. (3б класс), Угайнова А. (4к класс)
Поздравляем победителей, всем им будут вручены грамоты. Остальных благодарим за участие, вы - МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 271 | Добавил: zadon | Дата: 29.09.2019

В рамках Недели безопасности во всех классах прошли классные часы, на которых ребята еще раз вспомнили правила дорожной безопасности, соблюдение которых во многих случаях гарантирует безопасность пешеходам. Но так как в дорожном движении участвуют две стороны: пешеходы и водители - несомненно, важно, чтобы обе стороны соблюдали эти правила. Учащиеся 8с класса под руководством социального педагога Задонской Е.А. разработали правила поведения на дороге и для пешеходов, и для водителей, все свои предложения они выразили на плакатах, а также решили разработать обращения-памятки, которые вручат водителям, проезжающим возле школы.

Просмотров: 280 | Добавил: zadon | Дата: 29.09.2019

Первые недели сентября  - это время, когда ребята не только вспоминают забытые за лето знания по разным предметам, но и заново прокладывают себе безопасный маршрут от дома до школы и обратно, ведь школа, находящаяся в центре 4 микрорайона, со всех сторон окружена дорогами, по которым ездит транспорт. Учащиеся 1-6 классов, выбрав для себя самый удобный и безопасный маршрут, нарисовали его. Кто-то сделал сделал плакат, кто-то сфотографировал свой дом и ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: zadon | Дата: 29.09.2019

В жизни всегда есть место подвигу. Странная, на первый взгляд, фраза. Какие подвиги могут быть в обычной будничной жизни? А ведь есть профессии, которые можно считать геройскими, именно им, героям, спасателям посвящен Второй открытый урок Проектории, который мы предлагаем вам посмотреть.
Урок "Спасатели"
Просмотров: 239 | Добавил: zadon | Дата: 27.09.2019

« 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »