Четверг, 24.10.2019, 08:48

Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиною в целую неделю. Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин была проведена Предметная неделя в начальной школе с 22 по 26  апреля.   Активное участие приняли все учителя начальных классов и их воспитанники.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, конкурсы, викторины. Были организованы выставки творческих работ по разным предметам.

Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Gladkih | Дата: 29.04.2013

В рамках акции "Неделя добра" , 27 апреля прошел концерт "Весенняя капель", подготовленный силами учащихся 2б, 2в, 2е классов. Пришло много зрителей. Ребята порадовали их чтением стихов, сценками, танцами, игрой на флейте. А потом всех ждал сюрприз- учащиеся 2в и 2е классов  подарили открытки с шарами. Отличное настроение и море приятных эмоций получили все, кто пришел  в гости к второклассникам.

Просмотров: 297 | Добавил: hisfan | Дата: 27.04.2013

Дорогие ребята, уважаемые родители!
На улице весна, только вчера прошел дождь, сегодня тоже капало немного, а впереди еще столько дождей, оставляющих после себя непроходимые лужи. Наверняка, у каждого из вас дома есть резиновые сапожки, обув которые, вы можете бегать по лужам, радуясь их брызгам, представляя себя капитанами, бороздящими океаны.
А ребята, волею судьбы оказавшиеся в противотуберкулезном санатории, себе позволить этого не могут - нет у них сапожек
Благотворительный фонд «ИНИЦИАТИВА »http://vk.com/feed#/pomogaite_ludi
обращается к нам с просьбой помочь этим ребятам приобрести возможность гулять на улице и в дождливую погоду.
В санатории 400 ребят от 1 года до 18, сейчас есть только 35 пар сапог. Откликнетесь, возможно, у вас есть резиновые сапожки, из которых вы уже выросли. Принесите их, пожалуйста, в школу в кабинет 2-14, а мы передадим их по назначению.
Давайте все вместе попытаем ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: zadon | Дата: 26.04.2013

Сетевые педагогические сообщества - новая форма самообразования учителей. Участие в профессиональных сетевых объединениях позволяет учителям,
живущим в разных уголках одной страны и за рубежом общаться друг с другом, решать  профессиональные вопросы, реализовать себя и повышать свой профессиональный уровень.

Каталог сетевых педагогических сообществ можно просмотреть здесь и скачать в разделе Каталог файлов

Просмотров: 316 | Добавил: teo | Дата: 22.03.2013

Информация о результатах проверки исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних в деятельности МБОУ СОШ № 129 размещена по поручению прокуратуры Советского района г.Красноярска. /documents/2.jpg
Просмотров: 359 | Добавил: teo | Дата: 22.03.2013

13 марта исполнилось бы 100 лет со дня рождения великого детского писателя С. Михалкова, с творчеством которого мы все знакомы с первых лет своей жизни. Именно поэтому во всех классах прошли классные часы, викторины, конкурсы чтецов, посвященные творчеству Сергея Владимировича.
Так учащиеся 7а класса Шадрин Саша, Сурина Катя и Халецкая Ванда под руководством классного руководителя Лукиной Альбины Васильевны показали ребятам начальной школы инсценирование басни "Заяц и черепаха".
Конкурс чтецов среди 7-8 классов выявил лучших декламаторов стихов: Казачук Алена, Однолько Степан И калабан Полина - 7а класс, Истомин Никита, Валецкая Кристина и Новосельцева Карина - 8б класс.
Учащиеся 6а класса показали свое знание произведений Сергея Михалкова, отвечая на вопросы викторины и играя в "Доскажи словечко".
Участниками викторин стали также учащиеся 2б, 2е и 2в классов. Кроме этого, ученики 2б класса читали свои любимые стихи поэта, победителями их внутриклассного конкурса чтецов стали Васильева Ксения, Казанцева Мария, Макеенко Елизавета.
Произведения Сергея Михалкова учат добру, взаимоуважению, соучастию и сочувствию, поэтому, конечно, очень хотелось бы, чтобы ребята больше читали как его произведений, так и других замечательных детских писателей.
Просмотров: 560 | Добавил: zadon | Дата: 14.03.2013

« 1 2 ... 358 359 360 361 362 363 364 »
«  Октябрь 2019  »