Четверг, 28.03.2024, 21:57

24 сентября в 19.00 в актовом зале состоится родительское собрание для желающих посещать группу "Дошколенок"

Просмотров: 455 | Добавил: zadon | Дата: 12.09.2019

Уже четвертый год подряд в первые дни  сентября в нашей школе проходит волейбольный турнир памяти учителя физической культуры Кристины Николаевны Антоновой, трагически погибшей в автомобильной катастрофе. 8 сентября в спортивном зале собрались те, кто знал Кристину Николаевну, и те, кто просто любит волейбол: команды учителей школ №115, 144, команда учащихся нашей школы и сборная команда жителей микрорайона. Кристина Николаевна сама играла в волейбол, выступала за сборную Советского района, была тренером детской команды, всей своей деятельностью пропагандировала здоровый образ жизни и занятия физкультурой.
Итоги турнира:
1 место - школа №154
2 место - школа №144
3 место - жители микрорайона
4 место - учащиеся школы №144

Просмотров: 331 | Добавил: zadon | Дата: 12.09.2019

Школа - второй дом, поэтому, как и первый, его надо знать очень хорошо, точно ориентироваться в больших коридорах и холлах, знать, где находится столовая или спортзал, раздевалка или библиотека, кабинеты директора и завуча. Именно поэтому в первые учебные дни учителя первых классов проводят ознакомительные экскурсии по школе для своих первоклассников, при этом не только показывают оригинально оформленные кабинеты и коридоры, но и рассказывают о правилах безопасного поведения на переменах и во время проведения учебных и внеурочных мероприятий. Идя парами друг за другом, первоклассники с любопытством разглядывают кабинеты, с удовольствием слушают учителя, пока с настороженно ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: zadon | Дата: 05.09.2019

Как сделать так, чтобы ребята не испугались, услышав грозное предупреждение о захвате школы, чтобы в их памяти тренировка отложилась не как что-то страшное, а то, с чем можно справиться? Надо придумать интересную легенду и проиграть ее. подготовить ребят. Именно так и поступила учитель начальных классов Плотникова Е.Ю., которая вместе со своими учениками 1д и 4ж классов придумала таинственную игру и легенду: на Землю прилетели представители других планет, узнавшие, что в школе 144 учатся самые лучшие дети, воспитанные и образованные. Пришельцы решили украсть ребятишек, чтобы на своих планетах создать такие же школы. Ребята с удовольствием фантазировали, рисовали, вырезали, создали совместные плакаты. Поэтому, когда зазвучал сигнал тревоги ни первоклассники, ни четвероклассники не испугались, а организованно успокоились, притихли и затаились. Учител ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: zadon | Дата: 05.09.2019

4 сентября, 10 часов утра. В школе тихо, никого нет в коридорах, все двери закрыты изнутри, не слышно голосов из школьных кабинетов и столовой. Это проходит тренировочная эвакуация, легенда которой "Школа захвачена неизвестными людьми". Как только прозвучал сигнал опасности, предупредивший захват, все ребята и педагоги организовано зашли в помещения и закрылись изнутри. Вымышленные злоумышленники пытались попасть в кабинеты, стучали, дергали за ручки, но в ответ - тишина. Правильные действия при поступлении сигнала опасности могут спасти жизнь, уберечь от несчастья. Все с поставленной задачей справились отлично. После сигнала отбой продолжились уроки, зазвучали голоса, школа ожила. Такая же тренировка прошла и со второй смены.

Просмотров: 298 | Добавил: zadon | Дата: 05.09.2019

2 -3 сентября в рамках Дня Солидарности в борьбе с терроризмом прошли встречи учащихся 10-11 классов  с заместителем начальника ОП №9 подполковников полиции Кайсиным А.В и инспектором ОДН Опенько Ю.Ю., в ходе которых обсуждались вопросы личной безопасности, правила поведения во время чрезвычайных ситуаций, а также ответственности подростков друг перед другом и законом.

Просмотров: 284 | Добавил: zadon | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 361 362 363 364 365 ... 716 717 »

«  Март 2024  »