Вторник, 23.04.2024, 16:55

В рамках акции "Защитим детей от насилия" 25 апреля ученики 9ых классов приняли участие в круглом столе "Семейные конфликты",  в ходе которого девятиклассники рассуждали о причинах возникновения конфликтов в семье, причины недопонимания между детьми и родителями. Вначале перед ребятами выступили педагог психолог Ержикевич А.С. и социальные педагоги Шитик Н.Б. и Кирилюк О.Ю., затем ребята, разделившись на группы, проигрывали различные ситуации и решали кейс-задания. Социальные педагоги отметили, что юноши и девушки очень ответственно подошли к выполнению поставленных перед ними задач, и пути выходы, предложенные ими, оказались достаточно интересными и неординарными. Надеемся, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019

Завершилась весенняя правобережная сессия "Территория 2020". В течение пяти дней ребята из образовательных учреждений города учились проектировать, составляли свои проекты, проходили предзащиту и защиту. Пять насыщенных дней, незабываемых дней. На этой сессии наша школа была представлена ученицами 8в класса Кузнецовой Я. и Ивановой-Беспощадной Д. Яна представила на суд жюри проект "Рай флориста", Диана - "Чтобы помнили", направленный на проведение декады памяти Е.А.Крутовской. Проекты вызвали у собравшихся интерес.

Просмотров: 293 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019

Наши первоклассники уже традиционно участвуют в логопедических мероприятиях Советского района, а именно, в логомарафоне "Путешествие в Словоград", который ежегодно в апреле устраивает МБОУ СШ № 98. В этом году проверить свою смекалку и знания родного языка выпала честь Сенченко И. и Андрюхович К. Задания были достаточно непростые, пришлось вспомнить все, чему учили на уроках учителя и педагоги службы сопровождения. Ребята, несмотря на свой юный возраст, достойно показали себя:  Сенченко И. - 1 место, Андрюхович К. - 3 место. Учитель-логопед Лемешко Е.Г., сопровождавшая наших учеников на столь важное мероприятие, осталась очень довольна результатами! Поздравляем от души наших первоклассников, а все допущенные ошибки ребятам предстоит отработать на ближайших занятиях

Просмотров: 362 | Добавил: zadon | Дата: 29.04.2019

22 апреля состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали представители родительских коллективов 1-10 классов, классные руководители, администрация школы. Перед собравшимися выступила директор школы Н.А. Алексеева, познакомившая всех с предварительными итогами 2018-2019 года, а также рассказавшая  об основных направлениях деятельности школы на 2019-2020 учебный год. Наталия Алексеевна представила проекты в рамках Программы развития школы, при этом обратив внимание родителей на  проекты "Новый дизайн математического образования", «Развитие системы естественнонаучного образования», «Дополнительное образование».
После выступления директора школы родители смогли задать вопросы администрации и получить на них ответы. 23-24 апреля прошли классные родительские собрания , где более подробно были рассмотрены направления деятельности школы на следующий учебный год.
С презентацией можно познакомиться, пройдя по ссылке

Просмотров: 365 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2019

24 апреля состоялось очередное занятие проекта "Ранняя профориентация для пятиклассников". Ребята познакомились с профессиями дизайнер и художник росписи по ткани. Занятия интересны тем, что пятиклассники не только слушают теоретическую информацию, но и пробуют себя в профессиональной роли.

Просмотров: 353 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2019

23 апреля уроки общения в рамках акции "Защитим детей вместе" были проведены для учащихся 5е класса, Ребята рассматривали проблему межличностных отношений, возникновения конфликтов и искали пути выхода из них. Приводя в пример ситуации из жизни, они рассуждали о том, как можно или нужно было поступить в той или иной ситуации, чтобы маленькая ссора не переросла в большой скандал, от которого страдают обе конфликтующие стороны. В конце мероприятия пятиклассники оформили свои мысли на плакате.

Просмотров: 314 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2019

« 1 2 ... 380 381 382 383 384 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »