Четверг, 04.06.2020, 08:47

Умеем ли общаться, всегда ли нам легко найти общий язык с окружающими, почему не всегда понимаем тех, кто рядом, хотя и говорим на одном языке, - на эти вопросы попытались ответить учащиеся 5б класса во время классного часа "Азбука общения". Разделившись на группы (по воле случая) ребята отправились по планетам жизни, посетив планету "Созвездий" нашли общие черты, объединяющие всех членов команды, на планете "Открытий" узнали, какие человеческие качества выделяют в них одноклассники, залетев на планету "Бумеранга", поняли, что очень часто к нам возвращаются и хорошие и плохие поступки.
А в итоге ребята создали символ своего класса: это и веселые смайлики, объединенные связующей нитью, и смешные прыгающие человечки, и круг.

Просмотров: 621 | Добавил: zadon | Дата: 12.10.2013

Дорогие ребята, уважаемые родители!
ММАУ "Центр путешественников" приглашает ребят от 10 лет и старше найти себе занятие по душе, проявить силу и талант, умение и терпение, продемонстрировать качества души и физической силы. Все клубы бесплатные, занятия в них принесут вам много позитивных эмоций, новых знаний и друзей. Вся информация во вложенных файлах.
Туристический клуб "Исток"
Молодежный туристический клуб "Конгломерат"
Лаборатория андроидной робототехники

Просмотров: 325 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2013

6 октября 2013 на базе нашей школы состоялся 1 этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии. В ней приняло участие 160 школьников г. Красноярска. Выполненые работы в этот же день были отправлены с курьером в оргкомитет олимпиады - в г. Новосибирск. Кто из участников будет участвовать во 2 этапе станет известно не ранее, чем через месяц.

13 октября 2013 год  с 11:00 до 16:00 (по Новосибирскому времени +3 МСК)  состоится 1 этап по информатике  можно писать онлайн.
Просмотров: 364 | Добавил: teo | Дата: 07.10.2013

"Жизнь - штука сложная", - сказал кто-то из великих. А давайте хоть на минутку представим, насколько она сложна у тех, кто волею судьбы немного отличается от всех остальных. Всегда ли мы умеем принять, понять, помочь тем, кто, на наш взгляд, не такой, как мы. Учить бережно относиться ко всем окружающим, формировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья необходимо с детства.
В течение сентября-октября в классах запланированы и проводятся уроки и мероприятия по формированию толерантного отношения к людям с ОВЗ. Это и литературные чтения и обсуждения рассказов К. Паустовского "Парадокс" и В.Астафьева "Печаль веков" (6а класс), и классные часы "Они живут рядом с нами" (1а, 1д, 3б, 3в, 3е, 7б, 9а классы)
Учащиеся 8б, 9в, 5б, 5в, 5г классов на уроках литературы посмотрели и обсудили художественный фильм "Щенок", который произвел на ребят неизгладимое впечатление, что можно прочесть в их сочинениях, написанных после просмотра.
"Просмотр фильма оставил массу впечатлений, никого из нас не оставил равнодушным, так как были затронуты темы доброты, сострадания, межличностных отношений.." - пишет Куркучекова Ирина, ученица 9в класса. Ей вторит одноклассница Соколенко Ирина: "Этот фильм о первом поступке ребенка, о первом осознанном сделанном выборе, о милости, сострадании..Проблема в том, что все думают, что если человек не такой, как ты, то с ним нельзя общаться, над ним только можно смеяться и издеваться. Но это сов ... Читать дальше »
Просмотров: 1356 | Добавил: zadon | Дата: 06.10.2013

Октябрь уж наступил... Второй месяц осени знаменателен Днем, когда чествуют Учителей. Уважаемые коллеги, от всего сердца поздравляем вас с профессинальным праздником, пусть на вашем пути будут благодарные ученики, понимающие родители, отличные коллеги! Удачи вам!
4 октября в школе прошел Школьный День Учителя, когда каждый ученик смог сказать слова ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2013

Желание беречь окружающую природу - одно из главных желаний современного человека, понимающего невозвратимость утраченного. И если не всегда возможно что-то сделать в глобальных масштабах, то начать с себя можно всегда: не мусорить, пытаться найти применение вторсырью, не загрязнять водоемы и поля.
Понимая значимость экологически чистых материалов, учащиеся школы вместе с родителями приняли участие в конкурсе "Эко-сумка-2013", сшив, связав, склеив сумки из вторичного сырья, которое, на первый взгляд, использовать больше нельзя.
4 октября перед актовым залом для определения победителей были выставлены эко-сумки. Из чего они только не были сделаны: и из старых джинс, свитеров и платьев, из бумаги и ватина, связаны из старых пакетов и колготок, склеены из картона и пластика.
Голосование прошло, жюри о ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2013

« 1 2 ... 394 395 396 397 398 ... 405 406 »
«  Июнь 2020  »