Суббота, 20.04.2024, 00:16

Проблема отцов и детей актуальна во все времена, сколько существует человечество, столько дети недопонимают взрослых, а взрослые - детей. Старшим кажется, что юное поколение ничего не знает, ничем не интересуется, а юные сетуют, что взрослые не знают современную культуру и интересы молодых. 19 марта на площадках МЦ "Пилот" состоялось мероприятие, цель которого была - создать своеобразный мостик, связующую нить между детьми и взрослыми. Учителя и ученики сразились в Баттле, состоявшем из трех туров, причем ученики отвечали на вопросы, связанные с 80-2000 годами, а учителя - с  первыми десятилетиями 21 века. Задания были связаны с музыкой, кинофильмами и знаковыми символами эпох. Нашу школу представляли заместитель директора по ВР О.В.Задонская и ученица 10с-п класса В.Елькина.
Мероприятие получилось очень позитивным, веселым и познавательным. Самым трудным вопросом ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2019

В течение двух дней, 18 и 19 марта, на площадках молодежного центра "Вектор" и школы №152 состоялись этапы молодежного творческого конкурса "M*ART", участниками которого стали члены Российского движения школьников.  В первый день соревновались вокалисты, среди которых и ученица 8 класса Веретнова К. Во второй день в конкурсную "борьбу" вступили хореографические коллективы - честь школы защищала танцевальная студия "Глория".  Выступления ребят было успешным, в номинации "Современный танец" студия "Глория" заняла второе призовое место.

Просмотров: 399 | Добавил: zadon | Дата: 20.03.2019

Умение отдавать, умение делиться теплом своих сердец, умение не оставаться равнодушным - важнейшие качества человека. 18 марта на площадках Дворца Труда и Согласия прошел благотворительный фестиваль "Дети детям", вырученные средства за который были переданы детям, нуждающимся в реабилитации и лечении. Фестиваль состоял из двух частей: мастер-классы и интерактивные площадки, на которых любой желающий мог проявить свои способности, попробовать себя в роли художника, гончара, декламатора и т.д.  Мастер-класс "Волшебный фетр". представленный нашей школой, - руководитель Пиняева О.О. - пользовался повышенным спросом: забавные сувениры из фетра шили как ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 19.03.2019

Вот уже пятый раз мы встречаем крымскую весну. Нет в нашей стране  равнодушных людей, и поэтому любая радость – это НАША радость. Пушкин А.С., М.Ю.Лермонтов, А.П. Чехов, А.Грин - писатели, любившие Крым, писавшие о Крыме, восхищающиеся его красотами. Предлагаем вашему вниманию презентации на тему"Крым литературный". Надеемся, что информация будет для вас полезна.
Презентация 1
Презентация 2
текст к презентации

Просмотров: 285 | Добавил: zadon | Дата: 19.03.2019

18 марта в начальной школе прошёл школьный тур городского конкурса "Живая книга", организованного Центральной городской библиотекой им. Островского. Конкурс посвящён объявленному в этом году Году театра. Это состязательное мероприятие по выразительному чтению монологов прозаических и драматических произведений российских и зарубежных авторов. Ребята подготовили различные произведения для своих выступлений. Авторитетному жюри, в роли которого выступали учителя начальной школы. пришлось нелегко, ведь все чтецы были очень хорошо подготовлены. Но конкурс есть конкурс.
Лучшими чтецами оказались:  Дёмин И. 4е, Шаталова В. 2 б класса, Горбунова А. 2а. Они представят нашу школу на районном этапе конкурса. Пожелаем им удачи !
Просмотров: 295 | Добавил: zadon | Дата: 19.03.2019

18 марта был дан старт Образовательной игре для учащихся 5, 7 классов. Ученики пятых классов в первый день игры показывали знания в гуманитарных и эстетических науках: литературе, МХК, музыке и ИЗО. Переходя от станции к станции, от кабинета к кабинету, ребята отвечали на вопросы, выполняли задания, пели песни, читали стихи. Кроме предметных знаний учащимся приходилось демонстрировать и метапредметные и личностные результаты. Ведь им приходилось работать в командах, прислушиваться к мнению друг друга, уметь находить компромиссное решение.
Итоги первого дня:
5е классы: 5а - 52 балла, 5б - 58 б., 5в - 54 балла, 5г - 63 б ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: zadon | Дата: 18.03.2019

« 1 2 ... 394 395 396 397 398 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »