Пятница, 29.03.2024, 17:20

1 января на Руси чтили память Ильи Муромца — былинного богатыря, которого считали избавителем Киева от татарского Калин-царя. Библиотека "Жар-птица", с которой наша школа тесно сотрудничает, подготовила к этой дате познавательный урок "Пути-дороги Ильи Муромца". Учащиеся 2г и 2б классов с удовольствием приняли участие в уроке, послушали интересный рассказ о былинном герое, вспомнили былины, ему посвященные, поговорили о друзьях и соратниках Муромца - Алеше Поповиче и Добрыне Никитиче. Славится Россия во все времена своими богатырями, встающими, если потребуется, на защиту своей Родины.
Учащиеся и педагоги благодарят сотрудников библиотеки за познавательный час истории и литературы.

Просмотров: 330 | Добавил: zadon | Дата: 21.01.2019

Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла.. Догадались, кто это? Снеговик, чей день отмечается во всем мире 18 января. Девочки 6д класса подготовили интереснейшие мастер-классы для учащихся начальной школы и провели занятия с учениками 1в и 3а классов. Вначале небольшая история возникновения этого зимнего символа, а затем, используя ватные диски, младшеклассники под руководством шестиклассниц создавали открытки, на которых изображена дружная семья снеговиков.
Историческая справка: первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безж ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: zadon | Дата: 21.01.2019

В рамках подготовки к Универсиаде 2019 года 17 января на кластере "Сопка" состоялись тестовые соревнования по фристайлу, в роли болельщиков на которых присутствовали и учащиеся 10-11 классов нашей школы. Мальчишки и девчонки с удовольствием наблюдали за соревнованиями, болели за полюбившихся спортсменов, радовались за победителей и огорчались вместе с проигравшими.

Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 21.01.2019

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.
В преддверии Дня Снеговика в рамках проекта Школьные меридианы учащиеся 6д класса подготовили и провели для своих подшефных 2д класса увлекательное занятие: рассказали историю появления снеговиков, читали стих ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: zadon | Дата: 21.01.2019

15 января на параллели 5ых классов состоялась игра-викторина по истории Древнего мира. Каждый класс был представлен командой в составе 5 человек.Ребятам были предложены исторические задания, при решении которых необходимо было проявить не только хорошие знания, но и смекалку. Особый интерес у пятиклассников вызвали такие конкурсы, как: Кот в мешке и Черный ящик. Кроме сообразительности и грамотности, ребятам пришлось проявить и творческие способности - изобразить элементы греческого мифа. Со всеми конкурсами команды справились.
Итог игры:
1 место - 5з класс
2 место - 5е класс
3 место - 5г класс.
Поздравляем победителей, благодарим всех участни ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: zadon | Дата: 17.01.2019

Новогодние каникулы - время чудес и исполнения желаний. Кто-то мечтает о материальном подарке, кто-то об исправлении допущенных ошибок, а кто-то о путешествии. 30 учащихся нашей школы воплотили свою мечту о путешествии: они побывали в культурной столице нашей страны - Санкт-Петербурге. Программа путешествия была очень насыщенной, экскурсия сменялась экскурсией, ведь за пять дней пребывания в славном городе необходимо было как можно больше увидеть, узнать, почувствовать. Погода радовала юных путешественников: тепло и снежно - поэтому пешеходные экскурсии по Невскому проспекту, Дворцовой площади, Петропавловской крепости, Петергофу и Кронштадту вызывали бурю положительных эмоций.
Новогодние каникулы пролетели незаметно, а у ребят появилась новая мечта - вернуться в этот прекрасный город русской культуры, истории и мужества.

Просмотров: 388 | Добавил: zadon | Дата: 17.01.2019

« 1 2 ... 408 409 410 411 412 ... 716 717 »

«  Март 2024  »