Пятница, 26.04.2024, 04:48

С каждым годом все больше диву даешься, насколько же талантливы наши ребята и их родители, с каждым разом все труднее и труднее подводить итоги конкурсов декоративно-прикладного творчества: что ни поделка - то шедевр.
Жюри приняло решение разбить все новогодние поделки по номинациям и в каждой выбрать три лучших работы.
"Рождественский венок"
1 место - Лавренович Ю. 1ж класс;   2 место - Воловицкая Е. 1г класс;  3 место - Фролова М. 1ж класс
"Новогодние часы"
1 место - Лунегов Р. 1и класс;  2 место - Михайленко А. 2е класс;  3 место - Коробков Д. 1б класс
"Новогодние Елочки"
1 место - Тягунов И. 1з класс;   2 место - Елькин И. 2з класс;  3 место - Широкова С. 1ж класс
"Символ года - Хрюша"
... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2018

Царство Снежной Королевы, Пряничный домик, Зимняя сказка, Деревня Снеговиков - вы думаете это сказочные вымышленные государства? И да, и нет! Сказочные - точно, но они реальны! Все эти государства разместились в кабинетах начальной школы, каждое имеет свою символику, дизайн, декоративное пространство и даже архитектуру.
18-20 декабря жители этих сказочно невероятных государств представляли компетентному жюри свои страны, обычаи и традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2018

Скоро, совсем скоро наступят самые сказочные каникулы - новогодние, зимние! Как бы хотелось, чтобы у ребят эти каникулы прошли отлично и оставили только прекрасные воспоминания. А самое главное, чтобы они были безопасными.
Предлагаем всем просмотреть несколько обучающих роликов, призывающих соблюдать правила безопасности в зимний период
Видеобращение Р.Ю. Васильева перед зимними каникулами
Ссылка на ролик 1
Правила поведения на улице зимой (для учащихся начальной школы)
Просмотров: 408 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2018

17-18 декабря учащиеся 4ых классов приняли участие в новогодней программе "Елка мэра г. Красноярска", проходившем на площадках Magic Landа - парка семейного отдыха. С приветственным словом к ребятам обратились Дед Мороз и Снегурочка, поздравившие всех ребят с наступающим Новым годом и пожелали им успехов в учебе и здоровья. А далее четвероклассники окунулись в мир аттракционов: каруселей, лабиринтов, горок и т.д. Радости не было предела, визг, смех слышались со всех сторон. Удовольствия получили море, зарядились энергией до следующего праздника.

Просмотров: 364 | Добавил: zadon | Дата: 21.12.2018

В преддверии Нового года много хлопот и забот: надо нарядить елку, украсить кабинеты и школу, разучить стихи и песни, научиться делать объемные снежинки, а самое главное, узнать всю правду о Деде Морозе, Морозко, Карачуне, как называли его в старину. Подготовив презентацию о Деде Морозе и его друзьях, Совет старшеклассников отправился в гости к самым юным ученикам - первоклассникам. Девочки рассказали, кто такой Дед Мороз, почему он носит именно такое имя, как нужно вести себя в течение года, чтобы получить подарок под елку, где находится резиденция самого волшебного персонажа нашей страны.
В это же время в холле школы проходили мастер-классы по изготовлению снежинок ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018

Несколько десятков лет из многих окон доносилась песня, рассказывающая о единстве живущих по берегам Дуная, народам "Венок Дуная", в  которой говорится, как один за одним в воды Дуная бросали цветы, сплетая единый венок. "К цветку цветок, сплетай венок, пусть будет красив он и ярок", - строки из этой замечательной песни. Учащиеся начальной школы решили к Новому году сплести не венок из цветов, а новогоднюю гирлянду. Каждый ученик дома с родителями или на уроке технологии составлял свое звено этой общей цветной гирлянды. Затем все это соединялось в классную гирлянду.
Общая длина созданной гирлянды впечатляет -
2 километра 190 метров.
... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: zadon | Дата: 20.12.2018