Четверг, 02.12.2021, 03:42

"Повесть о настоящем человеке" Б.Полевого - произведение, которое знают и помнят многие люди старшего поколения. Алексей Мересьев - герой повести, восхищал всех своим упорством и целеустремленностью. А в этом году 20 мая исполнилось бы 100 лет прототипу героя повести - легендарному летчику Алексею Петровичу Маресьеву. К этой дате во многих классах на уроках литературы прошло внеклассное чтение, где ребята познакомились с произведением, рассказали об Алексее Петровиче, поговорили об испытаниях, выпавших на долю летчика, сумевшего не только выжить. но и вернуться к любой работе - летать.
Учащиеся 8в класса создали сиквейны, посвященные легендарному летчику:
Алексей
Стремительный, смелый.
Выживал, летал, побеждал.
Без веры нет жизни.
Герой. ( Н. Формугин)

Алексей Маресьев.
Мужественный, смелый.
Выжил, добился, не отчаялся.
Нужно бороться за жизнь!
Воин.
( А. Лавренюк. )
С остальными работами можно познакомиться в разделе Проба пера

Просмотров: 367 | Добавил: zadon | Дата: 30.05.2016

- Привет, и вы здесь? - этот вопрос 26 мая звучал неоднократно то на одном, то на другом конце о. Татышев, все дело в том, что несколько  классов решили с утра, пока в школе проводится экзамен для учащихся 9ых классов, провести время с пользой для своего здоровья и покататься на роликах и велосипедах. Ребята 5б, 5г, 6г, 7б и 7в ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: zadon | Дата: 30.05.2016

Звени же над прошлым и настоящим,
Над всем, что сберег и что не сберег,
Звени же над детством твоим уходящим
Печальный, прощальный последний звонок!- строки, которые, наверно, были произнесены 25 мая во всех учебных заведениях, ведь это день "Последнего звонка" для учащихся 11 и 9 классов.
А если подумать, то все детство и юность человека сопровождается звонками: от звонка обеспокоенного папы в роддом до последнего школьного звонка.
Нарядные выпускницы, одетые в школьную форму с белыми фартуками, сосредоточенные юноши - всего 86 одиннадцатиклассников и 93 девятиклассника - собрались в актовом зале школы на линейки "Последнего звонка". Гимн, поздравление директора, приказ о допуске к экзаменам - основные моменты официальной части праздника. Затем ответное слово выпускников, в котором ребята в шуточной форме показали свои школьные будни.
Звонок прозвенел, ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: zadon | Дата: 30.05.2016

В рамках организации сетевого взаимодействия учителей английского языка при поддержке Центра иноязычного образования КК ИПК РО 20.05.2016 г состоялось отчетное мероприятие по направлению "Организация внеурочной деятельности по ФГОС среди младших школьников (4-5 классы)" в форме Фестиваля-конкурса драматизации "School is cool". В мероприятии приняли участие 5 образовательных организаций  Советского района г. Красноярска и Школа-студия интеллектуального развития для детей и взрослых "Cool School" п. Емельяново.
Команды обучающихся 3-5 классов качественно подготовили и представили сценки из повседневной школьной жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: zadon | Дата: 27.05.2016

В рамках волонтерской деятельности учащиеся школы организовали и провели концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в детском доме "Подсолнухи". Ребята исполнили перед воспитанниками детского дома вокальные композиции, читали стихи, танцевали.
Такие мероприятия полезны для обеих сторон, ведь ребята учатся друг от друга общению, пониманию, терпению. На следующий учебный год запланирован ряд совместных мероприятий.

Просмотров: 366 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2016

Ученицы  7б класса совместно с ООО " Новый город" поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Убеленные сединой ветераны всегда рады встрече с молодым поколением, готовы поделиться с ним своими знаниями, воспоминаниями. А ребята с удовольствием общаются с пожилыми людьми.

Просмотров: 304 | Добавил: zadon | Дата: 26.05.2016

« 1 2 ... 419 420 421 422 423 ... 530 531 »

«  Декабрь 2021  »