Четверг, 25.04.2024, 19:34

А вы знаете что такое шор-трек, почему дистанцию на тысячу километров конькобежцы вначале бегут очень медленно, сохраняя интригу, и только на последних двух кругах делают рывок? На все эти и другие вопросы, связанные с одним из видов конькобежного спорта и Универсиадой 2019 в целом, 26 октября получили ответы учащиеся 8г, 9с и 10с-п классов, ставшие участниками городского проекта "Урок Универсиады: от теории к практике". Начался урок в актовом зале, где Волонтеры Универсиады представили ребятам ролик, рассказывающий о предстоящем спортивном событии, о видах спорта, странах-участниках и т.д. Мальчишки и девчонки не просто слушали, но и выполняли задания, представленные в рабочих тетрадях Универсиады (каждый получил эту тетрадь в подарок). Затем дружно все отправились в Арену "Север", где проходили отборочные этапы соревнований по шор-треку среди мужчин и женщин на дистанц ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: zadon | Дата: 27.10.2018

С 16 октября по 25 октября 2018 г.  учителя начальной школы проводили открытые уроки с использованием современных образовательных технологий.  Целью проведения открытых уроков было оказание теоретической и практической помощи педагогам 5-ых классов,  осваивающих приемы и средства организации учебного диалога детей во время урока.
26 октября состоялся рефлексивный семинар, на котором педагоги подвели итоги поведенного "методического декадника", обменялись мнениями, наметили планы предстоящей совместной деятельности.
Просмотров: 402 | Добавил: teo | Дата: 26.10.2018

24 октября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5ых классов, посвященное адаптации пятиклассников в среднем звене, а также вопросам безопасности ребят в учебное и внеучебное время. Первые месяцы обучения в 5 классе становятся особенно сложными для вчерашних выпускников начальной школы, так как им приходится преодолевать ряд трудностей: вместо одного основного учителя появляются учителя–предметники; происходит смена ведущей деятельности; возникает необходимость усвоения новых учебных предметов; усложняется не только учебный материал, но и формы, методы обучения и воспитания; осуществляется переход на кабинетную систему обучения и др. В изменившихся условиях обучения предъявляются более высокие требования к уровню знаний, умений и навыков учащихся, их интеллектуальному и личностному развитию.  ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2018

Подведены итоги конкурса-выставки живописных работ "Кино моей мечты", организаторами которого выступали Школа живописи Евгения Станкевича и детский кинотеатр "Мечта". В конкурсе приняло участие более 1000 работ, среди них работы и учащихся нашей школы. Спешим поздравить Лилию Кулибабину, занявшую 2 место в этом конкурсе.

Просмотров: 368 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2018

23 октября для учащихся восьмых классов специалистами Центра моделирования здорового образа жизни "Веста" были проведены часы общения, посвященные проблеме здорового образа жизни. Красной нитью бесед стал вопрос, почему люди, даже понимая, что это вредно для здоровья, все равно едят, пьют вредные продукты и напитки, совершают опасные поступки и действия. Ребята рассуждали, что необходимо делать, чтобы вести здоровый образ жизни, от каких привычек необходимо отказаться, а какие приобрести.

Просмотров: 385 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2018

23 октября команда нашей школы в составе учащихся 9в класса Будько М., Карпузовича И.. Шаааб П., Кулакова Р., Хакиной А., Гришина Н. и их учителя по истории Бекировой О.А. приняла участие в олимпиаде «Народы Сибири: история, культура, традиции, обычаи» в рамках Сибирского исторического форума «Сибирь многонациональная» VII Международного научно-образовательного Форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития».
Цели и задачи олимпиады: стимулирование интереса учащихся к региональной истории и исторической науке. Во время подготовки к участию в олимпиаде ребятам пришлось "перелопатить" море материала по истории Красноярского края, создать свою версию исторических явлений, событий и процессов. А во время самого мероприятия продемонстрировать все свои знания и умения.

Просмотров: 471 | Добавил: zadon | Дата: 26.10.2018

« 1 2 ... 437 438 439 440 441 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »