Пятница, 19.04.2024, 06:17

21 октября волонтеры нашей школы дежурили на площадке, ставшей местом сбора саженцев, семян однолетних, многолетних растений в рамках  благотворительной акции «Аллея Дружбы», организованной Гражданской ассамблеей Красноярского края, инициативной группой волонтёров «Единство» г. Красноярска, ОД «Мир Луганщине», Красноярским краевым отделением общественной организации «Российский Красный Крест». Мальчишки принимали от неравнодушных жителей семена, упаковывали их в коробки, готовили к отправке на Луганщину. Проект "Красноярск-Луганск, связи крепнут", в рамках которого и проходила данная акция,  реализуется с 2014 года и наша школа является его активным участником.
Просмотров: 383 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2018

Марафон Добрых дел начался для учащихся нашей школы с посещения пансионата "Солнечный". Ребята, распределившись на группы, организовали для жителей пансионата увлекательную деятельность: одни читали книги лежачим больным, другие играли с пожилыми в настольные игры: шашки, шахматы, домино. А те, кто захотел подышать свежим воздухом, получили такую возможность - мальчишки вывезли их на улицу. Удовольствие от совместного времяпровождения пол ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2018

18 октября наша школа включилась в общегородскую акцию "Марафон Добрых дел", каждый день которой  посвящен разным направлениям: медицинскому добровольчеству, донорству, помощи пожилым людям, инвалидам, бездомным животным, детям и семьям в трудной жизненной ситуации. Приглашаем и всех включиться в добрые дела, ведь делать их никогда не поздно.
В первый день акции мы хотим рассказать всем о наших волонтерах-медиках, учащихся 10-11 медицинских классах.
Пройдя по ссылке, вы сможете познакомиться с их деятельностью.
презентация
Просмотров: 427 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2018

В рамках военно-патриотического воспитания юноши 8-10 классов нашей школы стали участниками Дня призывника, прошедшего 18 октября в актовом зале администрации Советского района. Для ребят работали интерактивные площадки, где они могли познакомиться с разными видами оружия, военными специальностями и учебными заведениями, готовящими будущих офицеров. Кроме этого, участников праздника ждал концерт.
Мальчишки с большим удовольствием примерили на себя образ защитника Отечества.

Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2018

18 октября на одну минуту в школе наступила полная тишина, так учащиеся и педагоги почтили память погибших в жуткой трагедии, произошедшей в городе Керчь. В этот же день во всех классах прошли классные часы, посвященные вопросам безопасности, личной и общественной. Надо не только самим соблюдать все правила безопасности, но и делать все возможное, чтобы подобная история не повторилась, - вот вывод, к которому пришли ребята в этот день.
Просмотров: 392 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2018

В рамках подготовки к Универсиаде 2019 в городе стартовал новый проект «Школа болельщиков». В проекте примут участие 1400 десятиклассников, среди которых есть и учащиеся 10 класса нашей школы. Вначале "юные болельщики" пройдут обучение, а затем примут участие во всех соревнованиях Универсиады в качестве профессиональных болельщиков. На их долю выпадет ответственная миссия поддерживать участников соревнований. Для того, чтобы «правильно» болеть, необходимо ознакомиться с видами спорта, понять основные принципы состязательности, выделять элементы, исполненные спортсменами, знать когда аплодировать, а когда и замолчать. И почти всем премудростям боления уже научились наши героические «школьники». А 18 октября даже прошли первую практику, успешно отболев за фигуристов, участников Кубка России. Проведя практически целый день в ледовом ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2018

« 1 2 ... 439 440 441 442 443 ... 716 717 »