Пятница, 29.03.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


16-17 октября состоялись родительские собрания на параллель 9, 11 классов. Тема собраний - итоговая аттестация 2019 года. Заместители директора проинформировали родителей о нормативной базе по проведению ГИА, об основных этапах экзаменов, о правилах поведения обучающихся во время итоговой аттестации. Кроме этого на собраниях обсуждался вопрос безопасности обучающихся в учебной и внеучебной деятельности, о соблюдении Правил внутреннего распорядка обучающихся. Одной из тем родительского собрания в 9 классе стала тема "Безопасный интернет", так как "всемирная паутина" может быть не только полезной и познавательной, но и приносящей вред психике человека. Родителям необходимо внимательно относиться к тому, сколько времени их ребенок проводит за компьютером и какую информацию он пытается там найти.

Просмотров: 473 | Добавил: zadon | Дата: 22.10.2018



Поздравляем команду "Типичное общество психологов" в составе учеников 9 класса Селезнева Д., Куимовой Э., Малаховой В., а также их куратора Ержикевича А.С., взявших Гран-при в открытой городской олимпиаде по психологии "Открой мир - открой себя". Организаторами олимпиады выступили Сибирский государственный университет науки и технологий имени М.Решетнева и Институт социального инжиринга.
Для участия в олимпиаде ребята провели соц. опрос, подготовили проект, а затем на самом мероприятии представили и отлично защитили его. Молодцы.

Просмотров: 448 | Добавил: zadon | Дата: 22.10.2018



Как сделать так, чтобы всегда оставаться здоровым, невредимым и жизнерадостным? В первую очередь необходимо соблюдать правила безопасного поведения дома, на улице и в учебном заведении. Вот именно о правилах поведения и технике безопасности в школе 16 октября для обучающихся 1-4 классов были проведены инструктажи. Лучко С.В., ответственная за технику безопасности в школе напомнила ребятам о правилах, соблюдение которых обязательно: 
По дороге в школу и обратно необходимо переходить дорогу только в установленных местах, осуществлять движение через перекресток только на зеленый цвет,  предварительно убедиться, что движущегося транспорта в опасной близости нет.  
Во время занятий кабинетах и помещениях необходимо строго соблюдать инструкции по охране труда и требования учителя.
Во избежание травмоопасных ситуаций в школе нельзя ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: zadon | Дата: 17.10.2018



Мораль сей басни такова... Наверное, у каждого, кто услышал эти слова, в голове возникает образ великого русского баснописца И.А.Крылова, на произведениях которого мы с детства учились не обманывать, не лениться, вести себя достойно. А как лучше изучать басни? Конечно, если предоставить ребятам возможность пофантазировать (внимательно прочесть басню, вдуматься в ее смысл, понять иносказательный характер) и представить себя в роли крыловских персонажей. Учащиеся 5б класса решили на уроке литературы представить себя актерами, сценаристом выступил сам Иван Андреевич Крылов, а добрым критиком учитель литературы Бычкова М.А. Вместе с родителями ребята подготовили декорации, сшили костюмы. И вот 12 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2018



11 октября в актовом зале состоялось закрытие Декады памяти Е.А.Крутовской. Концертная программа включала в себя номера художественной самодеятельности: чтение стихов, исполнение песен, танцевальные и театрализованные номера, сквозной темой которых была тема любви к родине, природе, братьям нашим меньшим. Отдельным номером было дефиле в платье из вторичного сырья - газет и бумаги. это сколько же сил и терпения надо было приложить, чтобы создать такой шедевр модного искусства. Кроме этого на закрытии были награждены грамотами и благодарственными письмами ребята и педагоги, ставшие победителями и призерами конкурсов в рамках Декады. а также принявшие активное участие в днях памяти Е.А.Крутовской.
Декада закончилась, но мероприятия, которые учат жить бескорыстно так же. как жила Елена Александровна, будут продолжаться.

Просмотров: 380 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2018



В педагоги  я б пошел, пусть меня научат. Обязательно научат! 11 октября в Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева  состоялось "Посвящение в лицеисты" ребят, участников городского проекта "Сетевой педагогический лицей", среди которых и учащиеся 10 социально-педагогического класса. Девчонкам и мальчишкам пришлось преодолеть несколько испытаний, прежде чем они смогли получить звание лицеист.
Также все ребята в этот день получили пропуск в институт, готовящий педагогические кадры для города, а может, и страны, ведь теперь они полноправные довузовские студенты.

Просмотров: 523 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2018


« 1 2 ... 440 441 442 443 444 ... 716 717 »
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей