Суббота, 20.04.2024, 17:32

18 сентября на территории школьного двора прошел спортивно-развлекательный праздник, где любой желающий мог стать участником и артистом. На футбольном поле состоялись товарищеские матчи по футболу и гандболу, на хоккейной коробке прошел мастер класс на владение мячом: волейбольным, баскетбольным и футбольным. На центральной площадке - фитнес.
В здоровом теле - здоровый дух и мысли тоже здоровые!

Просмотров: 418 | Добавил: zadon | Дата: 20.09.2016

Интересно,  сколько километров за годы учебы в школе "наматывает" ученик по маршруту "Школа-дом-школа"? Наверное, много. Но разве важен километраж? Нет! Гораздо важнее, чтобы этот маршрут был безопасен! Именно с этой целью в начале сентября все первоклашки разрабатывают свой маршрут, по которому им придется в течение 9 или 11 лет ходить в школу и обратно.
Родители 1з класса, озабоченные проблемой безопасного пути своих детишек, совместно с классным руководителем Сердюк О.В. провели классный час для своих чад, на котором рассмотрели все безопасные пути от дома до школы. Родители нарисовали карту микрорайона, на которой красным цветом отметили дома, в кото ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2016

В 2016-2017 учебном году наряду с педклассом в школе будет функционировать вожатский класс, в который входят обучающиеся 8б класса.
В Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева 15 сентября состоялось посвящение в Лицеисты, а также отбор образовательных учреждений города для участия в проекте "Вожатский класс". Всего было отобрано 10 учреждений, среди которых и наша школа, представившая конкурсное задание: экскурсия для обучающихся 1ых классов.
На самом посвящении девочки прошли ряд испытаний и получили звание лицеиста.
Впереди трудный учебный год, занятия при педуниверситет ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: zadon | Дата: 17.09.2016

Новая художественная школа им. А.Г. Поздеева продолжает набор в группы:
«Автор» (7- 15 лет), в программу включены:

основы изобразительного искусства (рисунок, живопись, композиция) в облегченном варианте, адаптированном к возрастной группе;
авторский курс по выбору (каллиграфия, скетчинг, мультипликация, комиксы, батик, витражи и многое другое);
тренинги креативности развивают гибкость, беглость, оригинальность, продуктивность мышления;
практики истории искусств воспитывают зрительский вкус и позицию со-творца;
тьюторское сопровождение обеспечивает рефлексию и объективное оценивание своих результатов;
арт-проектирование 1 раз в квартал позволяет рассматривать искусство с ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: zadon | Дата: 16.09.2016

Что там за горизонтом? Есть ли жизнь на других планетах? Как выглядит Солнечная система? - на эти вопросы искали ответы обучающиеся 4г и 4ж классов (классный руководитель Корнилова Галина Вениаминовна), выполняя проекты по предмету "Окружающий мир". Работы получились очень интересными и оригинальными, для их выполнения ребята использовали различные предметы и материалы: пластилин, картон, проволоку, пробки, цветную бумагу, и ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2016