Пятница, 29.03.2024, 01:43

"Я считаю, что быть грамотным в наши дни очень важно! Ведь грамотность - это не только уметь читать и писать, но и быть любознательным". "Грамотный человек - это красиво! Грамотный человек - это счастливо! Он много чего может добиться! И все у него должно получиться!" - это выдержки из сочинений ребят 3г класса, которые были написаны 8 сентября - Международный День грамотности.
Международный день грамотности  — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года.
В нашей школе, как и во многих школах России, накануне праздника и сегодня, 8 сентября, были организованы и проведены различные мероприятия: учащиеся 1 классов вспоминали пословицы, загадки о языке, учащиеся 2ых классов писали единый словарный диктант, ученики 3-6 классов размышляли над вопросом "Что значит быть грамотным человеком", ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: zadon | Дата: 08.09.2016

Уважаемые родители, безопасность ваших детей во многом зависит от вас. Предлагаем вам ознакомиться с обращение к вам Следственного комитета, а также внимательно отнестись к их рекомендациям.
Просмотров: 405 | Добавил: zadon | Дата: 07.09.2016

У терроризма нет национальности, принадлежности к той или иной религии, нет лица, его составляющая - подлость, бесчеловечность, - такой вывод сделали обучающиеся школы на классных часах, посвященных памяти жертв террористических актов. Ребята почтили память погибших в самый светлый день детства - День Знаний - минутой молчания. Вспоминали о тех, кто, жертвуя своей жизнью, спасает заложников, предотвращает террористические акты, борется с терроризмом.
Зажгите свечи памяти и скорби,
Не будьте равнодушными к беде.
Пусть проклят будет род убийцев-зомби,
Что жизнь отняли у простых людей.
И что им не живётся в мире этом?..
От злобы помутился разум их.
Презренье наше будет им ответом.
А в горе общем нет для нас чужих.

Просмотров: 472 | Добавил: zadon | Дата: 05.09.2016

Почему вдруг традицией стало отмечать смену лет в декабре,
Ведь сентябрь – вот дорог всех начало! Начинается год в сентябре.
Год учебный в окошко стучится веткой клёна, горящей огнём.
Начинаем мы жизни учиться в день, подаренный нам сентябрём.
Первый опыт, пример и задачи и прочитанный слог в букваре…
Все победы, ошибки, удачи начинается всё в сентябре.
С новым годом, друзья, педагоги. Для других смена лет в декабре,
А для нас новый год наступает, наступает всегда в сентябре.
1 сентября наша школа распахнула свои двери более чем для 1900 обучающихся, среди которых 270 человек перешагнули порог перво ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: zadon | Дата: 02.09.2016

На базе МБОУ ДО ЦТиР №1 в этом году открывается «Школа аниматоров и ведущих» и вокально-инструментальный ансамбль «Живана».
13 сентября 2016 года в МБОУ ДО ЦТиР №1 (ул. Тельмана, 24):
-   в 16:00 в кабинете 35 состоится собрание «Школы аниматоров и ведущих»;
- в 17:00 в кабинете 35 состоится собрание вокально-инструментального ансамбля «Живана».
 Дополнительная информация в файлах:
Школа ведущих
"Живана"

Просмотров: 510 | Добавил: zadon | Дата: 02.09.2016

Уважаемые шестиклассники!
МБОУ ДО ЦДО «Аэрокосмическая школа» приглашает вас на обучение по программе «Стартовый импульс». Эта программа поможет вам выбрать направление для дальнейшего обучения в Аэрокосмической школе.
Программа «Стартовый импульс» состоит из шести модулей, которые познакомят вас со всеми шестью направлениями, которые есть в нашей школе.
В рамках модуля «Воздушные змеи» вы получите основные сведения об аэродинамике и научитесь применять их на практике, узнаете основные элементы воздушного змея и научитесь их запускать.
Модуль «Личная экономика» познакомит вас с экономическими проблемами, которые встречаются в повседневной жизни: искусство общения, будущая профессия, семейный бюджет, сбережения и кредиты.
Модуль «Информатика» ориентирован на развитие навыков разработки мультимедиа продуктов средствами информационных технологий.
Модуль «Введение в ТРИЗ» направлен на формирование у вас качеств творческой личности.
Модуль «Я и мир вокруг меня» поможет сделать первые шаги в удивительном мире психологии.
Модуль «Введение в электронику» поможет разобраться в принципах работы простейших электронных приборов.
Количество часов в неделю – 2. Каждый обучающийся в течение уче ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: zadon | Дата: 31.08.2016

« 1 2 ... 596 597 598 599 600 ... 716 717 »

«  Март 2024  »