Среда, 24.04.2024, 07:43

А вы были за кулисами Театра Оперы и балета? А нам сегодня это удалось. Ученики 5г класса побывали на очень познавательной и интересной экскурсии "Путь Орфея".
В холле нас встретил ведущий (артист театра, бас), который сразу покорил своим голосом. К нему на помощь пришли ребята, занимающиеся при театре, и экскурсия началась. Сначала мы прошлись по сцене, увидели подготовку к спектаклю, затем попали в зал, где шла репетиция оперной дивы. Затем попали в царство танца, где перед ребятами выступили актеры балета. Гримерка Хворостовского Д. под номером 207 также распахнула нам свои двери. Оперный театр не может быть без оркестра, поэтому ребята "примерили" на себя роль оркестрантов. Музыка бури, созданная ими, впечатлила.
Далее ребятам предстояло, разделившись на группы, создать мизансцены и декорации отдельных спектаклей, сначала они были декораторами, осветителями, а затем к ним пришел Герм ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: zadon | Дата: 20.05.2023

А вы знали, что 19 мая - день русской печки. "Кормилицы", как называли ее на Руси. В печке готовили, на печке спали и грели свои "косточки" и даже купали маленьких детей.
5г класс подготовил небольшой ролик о русской печи, который представляем вашему вниманию.
Ролик

Просмотров: 85 | Добавил: zadon | Дата: 20.05.2023

Поздравляем учащуюся 4В класса Ростовцеву Алису с получением Грамоты 45 Турнира имени М.В. Ломоносова за успешное выступление на конкурсе по биологии.
Турнир на протяжении многих лет проводят Российская Академия наук и МГУ имени М. В. Ломоносова.
Алиса единственная в Красноярском крае учащаяся младшей школы, успешно выступившая на 45 Турнире в конкурсе по биологии по программе 5-6 класса!
Также Алиса успешно представила свою научно-исследовательскую работу о способах выращивания микрозелени на Конференции XII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» и Краевом экологическом конкурсе «Старт ЭкоStars».
Молодец, Алис ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2023

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев.
"Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов".
А вы знали, что в городе Красноярске более 70 музеев.
Мы подготовили для вас небольшую презентацию, посмотрев которую, вы узнаете побольше информации по этой теме.
А также поздравляем всех причастных к музейной деятельности.

Просмотров: 88 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2023

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат - решили ученики 3е класса и отправились на экскурсию в Пожарную часть. Ребята услышали рассказ о работе огнеборцев, изучили пожарную технику, а также смогли примерить на себя костюмы, в которых спасатели несут свою нелегкую службу.

Просмотров: 76 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2023

17 мая ученики 2з класса выезжали на экскурсию в Музей леса, где познакомились с основными обитателями природных зон Красноярского края и его растительностью. Второклассники узнали об особенностях растительности краяи- 5 разновидностей хвойных пород деревьев и 2 вида лиственных деревьев: берёза и осины.
Шаг за шагом ребята знакомились с природой родного края.
Ребята узнали много нового и интересного.

Просмотров: 83 | Добавил: zadon | Дата: 19.05.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »